Российскую певицу Анну Седокову планируют вызвать в Латвию на допрос после появившихся обвинений в доведении ее бывшего мужа, баскетболиста Яниса Тиммы, до самоубийства. Об этом в понедельник, 18 августа, сообщил Telegram-канал Mash.
Возбуждение уголовного дела против артистки инициировала семья Тиммы. По информации Mash, если Седокова не явится допрос, ей закроют въезд в страны Евросоюза. Адвокат семьи спортсмена Маргарита Гаврилова добавила, что никакой информации о ходе следствия разглашать не будут.
Кроме того, семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей от продажи квартиры, которая была куплена четой в браке. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, есть ли основания для взыскания средств с исполнительницы.
Тело Яниса Тиммы нашли в центре Москвы 17 декабря 2024 года. Позже широко распространились слухи о том, что самоубийство спортсмена могло быть подстроено, а его родственники обвинили Седокову в доведении бывшего мужа до суицида. «ВМ» собрала подробности об этом скандале.