ТАСС: Владимира Сафронова похоронят на Долгопрудненском кладбище
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Похороны народного артиста России Владимира Сафронова пройдут на Долгопрудненском кладбище. Об этом ТАСС сообщил источник.
"После того, как гроб погрузят в машину, мы заберем цветы и портрет и поедем на Долгопрудненское кладбище, где пройдут похороны", - рассказал источник.
Гражданская панихида по народному артисту РФ актеру Владимиру Сафронову прошла в Государственном академическом Малом театре России. Проститься с мастером пришли десятки людей, в их числе народный артист России Валерий Афанасьев, заслуженный артист РФ Александр Вершинин и многие другие. Церемонию вел народный артист России Василий Бочкарев.
Сообщение о том, что Сафронов умер, появилось в Telegram-канале театра 5 августа. Актеру было 84 года. Как рассказала ТАСС дочь Сафронова Юлия, причиной смерти вероятно стала остановка сердца.