Мигрант из Индии решил зарегистрировать товарный знак «Матушка-земля»

Мигрант из Индии решил зарегистрировать в России товарный знак «Матушка-земля». Об этом в пятницу, 25 июля, пишет Telegram-канал Mash.

Мигрант из Индии решил зарегистрировать товарный знак «Матушка-земля»
© Вечерняя Москва

Сообщается, что под данным знаком Сингх Харбиндер собирается выпускать хозяйственные товары.

Мужчина получил российское гражданство 30 лет назад и с тех пор занимается бизнесом: производит посуду и хозяйственные товары. Сейчас он намерен подать документы в Роспатент для регистрации товарного знака «Матушка-земля».

Предприниматель выразил уверенность, что претензий со стороны певицы Татьяны Куртуковой, исполняющей одноименную песню, не последует, так как они работают в разных сферах, передает Telegram-канал.

Ранее стало известно, что певец Григорий Лепс обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию товарного знака «наGLец». Певец намеревается выпускать под этим наименованием видеокассеты, музыкальные диски, фильмы и развлекательные передачи.

Кроме того, компания The Coca-Cola Company также приняла решение зарегистрировать ряд новых логотипов через Роспатент: в ведомство поступили заявки на знаки Coca-Cola, Sprite, Fanta, BonAqua, а также на одноименные бренды.