«Мешаю возвращать предателей». Яна Поплавская готовит иск в суд. Кто оскорбил «Красную шапочку» помимо Собчак?
Блогер Достоверкин, он же Александр Черноудов, решил вывести актрису и общественного деятеля Яну Поплавскую на «чистую воду». Так, несколько дней назад инфлюенсер прокомментировал пост знаменитости об обстрелах российских регионов со стороны ВСУ.
Яна выразила обеспокоенность, что беспилотники и ракеты атакуют мирные города ежедневно. Реакция блогера не заставила себя долго ждать.
Достоверкин в личном блоге отметил, что такие слова Поплавская могла написать, сидя в салоне бизнес-класса с бокалом шампанского в руках. При этом летела «Красная шапочка» рейсом Москва-Стамбул. Черноудов добавил, что летал вместе с Яной, поэтому его удивил пост знаменитости.
Неожиданно к травле актрисы подключилась экс-ведущая телестройки Ксения Собчак. В итоге о «поступке» Поплавской узнало более 1 миллиона человек. Люди осудили поведения знаменитости, напомнив о скромности и ее громких словах в поддержку СВО.
Не все так просто
Всего через пять часов на канале Ксении Собчак вышло опровержение. «Блондинка в шоколаде» призналась, что повелась на информацию от непроверенного источника. К слову, у Достоверкина на канале всего 12 тысяч подписчиков против миллионной аудитории Ксении.
Собчак принесла извинения Поплавской, отметив, что распространила фейк.
Но артистка не стала терпеть такого отношения. В личном блоге Яна отметила, что теперь блогера ждёт иск. Знаменитость намерена бороться за свое доброе имя, честь и достоинство. К тому же, пост Черноудова вызвал волну негодования общественности и травлю актрисы.
Из-за случившегося Поплавская сильно переживала и теперь намерена наказать обидчика.
«В ближайшее время лично посмотрю в глаза человеку, с которым якобы летела в Стамбул якобы в бизнес-классе и якобы пила с ним шампанское (с учётом того, что я вообще не пью)», — написала Поплавская.
Артистка добавила, что ее удивило поведение Ксении Собчак. Журналистка, имеющая огромную команду помощников, не удосужилась сразу проверить информацию, связаться с Яной. Она просто скопировала чужой пост и этим спровоцировала скандал.
Исполнительница роли Красной Шапочки добавила, что деньги, которые она выиграет в суде, будут направлены на помощь участникам СВО.
Мешаю возвращать предателей
Яна Поплавская не стала скрывать: травля против нее могла быть заказной. Артистка предположила, что блогера мог подговорить некто из высокопоставленных чиновников, недовольный общественной деятельностью и гражданской позицией знаменитости.
Поплавская подчеркнула, что она против возвращения предателей в Россию, поэтому многие ее за это не любят.
«Очень обиделся человек из администрации, которому я очень мешаю возвращать в Россию предателей», — написала она.
Отношение к спецоперации
С самого первого дня СВО Яна Поплавская не скрывает: она на стороне наших бойцов. В конце 2022 года старший сын знаменитости отправился добровольцем на фронт.
Кинозвезда призналась: она всегда думала, что ее семью не коснется подобная судьба. После Великой Отечественной войны, была уверена артистка, люди смогут жить без военных конфликтов. Однако решение наследника пойти на фронт она поддержала.
Поплавская обратила внимание, что ее сын находится на передовой не с оружием в руках, а с камерой. Ему предложили снять документальный проект, и мужчина не смог отказаться.
«Для меня поступок сына — поступок мужчины. Он сам экипировался, сам обучился, он еще закончил тактическую медицину, чтобы выносить бойцов из-под пуль. Чтобы никогда не быть обузой, как он сам говорит», — заключила знаменитость.
Сама актриса тоже не остаётся в стороне. Она помогает собирать и отправлять на фронт гуманитарную помощь, поддерживает семьи бойцов и навещает раненых в госпиталях.
Поплавская не скрывает: она всегда приходила на помощь нуждающимся. К примеру, жителям республик Донбасса она помогает почти десять лет.
Звезда отметила, что не понимает, почему украинский народ называет ее предательницей. Она много раз ездила в Киев, общалась с поклонниками на съёмках и даже предположить не могла такого отношения.
На угрозы в адрес своей семьи Яна Поплавская не отвечает. Знаменитость уверена: каждый получит по заслугам, а она «будет стоять со своим народом».