Таджикистан на "Интервидении" представит Фаррух Хасанов, спевший с Бастой

В Таджикистане выбрали своего участника "Интервидения" - им стал 27-летний певец Фаррух Хасанов. Этот высокий худощавый и симпатичный парень уже хорошо известен в России.

Таджикистан на "Интервидении" представит Фаррух Хасанов, спевший с Бастой
© Российская Газета

Когда Фаррух пел в телешоу "Ну-ка, все вместе!", под его задорный и высокий голос лихо отплясывали и Сергей Лазарев, и Филипп Киркоров, да и остальные почти 100 зрителей-судей. В итоге Фаррух Хасанов даже выиграл 5-й сезон "Ну-ка, все вместе", набрав почти рекордные 98 баллов. А совсем недавно, 27 июня, этот таджикский певец, выпускающий песни под сценическим именем HASANOV, выступил вместе с Бастой и на БСА "Лужники".

На счету Хасанова и дуэт с певицей Евой Власовой - романтическая баллада, которая лучше всего известна по строчке "Я жду тебя в Санкт-Петербурге". И еще один - с Беком Исраиловым, поющим в трио "Номад". Они тоже будущие участники "Интервидения" от Кыргызстана.

А поет NASANOV действительно здорово, с впечатляющими мелизмами, высоко, нежно, страстно. Сам же их и пишет. Поет он на таджикском языке и на русском, причем, практически без акцента.

Очень запомнились и его недавние слова в соцсетях: "Дружба между странами - это не просто союз, а мост, который соединяет сердца, культуры и мечты. Когда мы открываемся друг другу, жизнь наполняется красками и стираются любые преграды. Вместо того, чтобы замечать различия, мы учимся любить, ценить и понимать друг друга, ведь каждая нация вносит в этот мир свою уникальность и глубину...".

Да, хорошая на "Интервидении" собирается компания. Теперь уж наверняка.

Кстати

Таджикистан стал уже 13-й страной, объявившей имя своего участника конкурса "Интервидение". Причем сделано это было 20 июля, когда у Фарруха Хасанова как раз день рождения.