Актер из "Главной больницы" утратил возможность ходить после неудачной операции

Американский артист Кин Шрайнер утратил возможность нормально передвигаться после операции на стопе, прошедшей неудачно.

Актер из "Главной больницы" утратил возможность ходить после неудачной операции
© Российская Газета

Шрайнер, которому 71 год, - лауреат и номинант полутора десятков наград и номинаций с фильмографией в более чем 60 пунктов. Снимается с 1970-х.

В первую очередь артист известен по "мыльной опере" "Главная больница" - его персонаж начиная с 1977 года появляется в 1715 сериях шоу. Плюс - "Порт Чарльз", спин-офф "Больницы", - еще 725 эпизодов.

Также в портфолио звезды - "Как вращается мир", "Молодые и дерзкие", "Дерзкие и красивые", "Ночи Малибу", "Ведро крови".

Артист утверждает, что из-за некомпетентности оперировавшего его хирурга практически лишился карьеры, так как не мог работать полгода. Отмечено, что из каста прославившего его шоу исполнитель выбыл в 2024 году.

Как пишет The Mirror, оперативное вмешательство Шрайнер перенес год назад и до сих пор пытается восстановиться. Ситуацию спас врач, которого артисту порекомендовал его друг и коллега по "Больнице".