Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РИА Новости: певица Ани Лорак получила российское гражданство 9 июня

Украинская певица Ани Лорак получила российское гражданство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ее окружении.

Отмечается, что паспорт ей был выдан 9 июня. Источник агентства отметил, что Каролина Куек стала гражданкой России и сохранила свое настоящее имя — Каролина. В апреле Telegram-канал Mash сообщил, певица тайно обновила украинский паспорт. В марте 2024 года Ани Лорак подала заявление на российское гражданство. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили.

После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать.