Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России признали иноагентом демографа Ракшу

В России признали иноагентами демографа Алексея Ракшу и писателя Алексея Экслера. Сообщение об этом опубликовано на сайте Минюста.

Решение относительно Ракши обусловлено созданием и распространением сообщений и материалов других иноагентов, пояснили в министерстве. Экслера внесли в списки из-за распространения им недостоверных данных о решениях, принимаемых властями России, добавили там.

Всего списки пополнили шесть физических лиц и одна организация. Ею стал ресурс «Москва против мобилизации».

Ранее в Минюсте высказались о возможном признании иноагентами певицы Аллы Пугачевой и телеведущего Ивана Урганта. «На сегодняшний день оснований для признания их иноагентами нет», — заявил замглавы Минюста Олег Свириденко.