В жилье оперной дивы Анны Нетребко в Питере заподозрили размещение нелегального хостела.

© Геннадий Черкасов
В жилье оперной дивы Анны Нетребко в Питере заподозрили размещение нелегального хостела.
© Московский Комсомолец

Судебные приставы пытаются получить доступ в квартиру оперной певицы Анны Нетребко на улице Союза Печатников в Санкт-Петербурге. По данным проверяющих органов там может располагаться нелегальный хостел.

Как сообщает «КП-Петербург», Государственная жилищная инспекция направила в администрацию Адмиралтейского района обращение с подозрением на незаконную перепланировку помещения и организацию гостевого дома.

Еще в январе 2024 года суд обязал Нетребко предоставить доступ в квартиру для осмотра. Но певица, покинувшая Россию, до сих пор не выполнила это требование. В связи с этим приставы объявили ее в розыск. Параллельно рассматривается иск о неуплате Нетребко коммунальных услуг за период с 2005 по 2012 год.

Проверяющие органы настаивают на осмотре жилья, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию о возможной незаконной предпринимательской деятельности.

Читайте материал "Известную оперную певицу объявили в розыск российские судебные приставы"