Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Far Out: в Германии скандальный рэпер Xatar умер при загадочных обстоятельствах

В Германии не стало популярного рэпера иранского происхождения Xatar, известного также под своим настоящим именем Дживар Хаджаби. Об этом сообщило местное издание Far Out.

© Газета.ru

По данным источников СМИ, тело музыканта было обнаружено в Кельне или Берлине. Исполнителю было всего 43 года. Обстоятельства смерти остаются неизвестными, однако представители музыкального сообщества подтвердили печальную новость о смерти коллеги.

Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств гибели исполнителя, при этом пока не исключили версию о причастности к трагедии посторонних лиц. По предварительным данным, видимых следов насильственной смерти пока не нашли. Окончательные выводы сделают после судебно-медицинской экспертизы.

В Екатеринбурге в одном из гаражей нашли тело репера MC Bandit

Дживар Хаджаби родился в 1981 году в Иране, но вырос в Германии. Свою музыкальную карьеру он начал в конце нулевых, а в 2008 году выпустил свой первый альбом. Позже мужчина основал собственный лейбл.

В течение своей жизни рэпер неоднократно сталкивался с проблемами с законом, в том числе был замешан в деле об ограблении автомобиля с золотом и драгоценностями на сумму 1,8 млн евро.

Ранее умер режиссер фильмов из трилогии «Пятьдесят оттенков серого».