Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд взыскал с сети суши «Ёбидоёби» 300 тысяч рублей за трек Инстасамки

Арбитражный суд Москвы взыскал с сети суши «Ёбидоёби» 300 тыс. рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на трек певицы Инстасамки «За деньги да».

© Соцсети

Об этом сообщает РИА Новости.

Истцом выступил директор певицы Максим Столяров, который требовал взыскать с «Ёбидоёби» 3 млн рублей.

Он заявил о трёх случаях нарушения сетью суши его прав на трек, среди которых размещение в соцсети роликов со звучащей фонограммой трека «За деньги да», а также видео флешмоба с музыкальным номером со словами «За роллы да» на сайте компании.

В 2024 году Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Альфа-банка и Инстасамки за совместный рекламный клип.