Колин Фаррелл планирует отдать своего сына-инвалида в интернат

Звезда Голливуда Колин Фаррелл и его экс-супруга Ким Борденав решили передать своего 21-летнего сына Джеймса в специализированный интернат.

Колин Фаррелл планирует отдать своего сына-инвалида в интернат
© runews24.ru

Актер в беседе с журналом Candis рассказал, что многие родители хотят сами ухаживать за своими взрослыми детьми, и это достойно уважения. Однако у знаменитости другое мнение на этот счет.

Фаррелл признался, что опасается, что его сын останется один после случайной смерти родителей. В этом случае Джеймс попадет под опеку государства, и куда его отправят неизвестно.

Актер подбирает «хорошее место» для своего наследника, где тот сможет жить полноценной жизнью. По словам Фаррелл, он планирует приезжать к сыну в гости и иногда брать его с собой.

Фаррелл основал Фонд, помогающий взрослым с ограниченными интеллектуальными возможностями. Его задачей является создание инфраструктуры для таких людей, в том числе инклюзивные лагеря, сопровождаемое проживание, дневные центры и безопасные пространства.

Синдром Ангельмана, которым страдает сын Фаррелл, является редким генетическим расстройством, затрагивающим нервную систему. У таких детей наблюдается серьезная задержка развития: они не могут говорить, с трудом двигаются, у многих случаются судороги. У большинства отмечается особенное поведение: частый смех, радостность, любовь к воде, гиперактивность.

Ранее Колин Фаррелл удостоился 13-минутных оваций за роль в фильме «Банши Инишира».