В Ялте нашли заброшенную могилу звезды советских сказок Алексея Катышева

Заброшенную могилу звезды советских сказок Алексея Катышева обнаружили в Ялте. Об этом стало известно в ходе передачи "Малахов" на телеканале "Россия 1".

В Ялте нашли заброшенную могилу звезды советских сказок Алексея Катышева
© Российская Газета

Журналистка обнаружила могилу на старом кладбище в Ялте среди заброшенных захоронений.

"Кажется, что с момента похорон могилу не навещали", - заключила корреспондент. На могиле нет памятника, только крест без фотографии с металлической табличкой, на которой выбиты даты жизни актера.

"Мы были бы очень рады, если бы вы нам оформили могилку, памятник сделали. Хотим, чтобы люди, которые смотрят сказки с ним, могли прийти и положить цветы. У нас нет возможности этого сделать", - рассказала зрителям дочь артиста Яна Катышева.

Алексей Катышев скончался в ноябре 2006 года. Он известен по ролям в сказках режиссера Александра Роу - "Огонь, вода и... медные трубы", "Варвара-краса, длинная коса".

Снимался также в советских картинах "Весенняя сказка" и "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Неудачи в актерской карьере привели его к работе на автобазе, он 20 лет водил молоковоз.