Рэпер-иноагент Лигалайз оставил в России долгов более чем на 400 тысяч
Российский рэпер Андрей Меньшиков, известный как Лигалайз (внесен в список иностранных агентов) оставил в России долгов на сумму около 412 тысяч рублей.
Речь идет о двух кредитах и двух исполнительных производствах по взысканию налогов, открытых в течение прошлого года, передает ТАСС.
При этом, по данным Федеральной службы судебных приставов, ещё одно исполнительное производство против рэпера из-за долга по кредиту (более 290 тысяч рублей) и два производства о налоговых взысканиях были прекращены из-за "невозможности установить местонахождение должника", а также его имущества и счетов в банках.
Андрея Меньшикова внесли в реестр иноагентов в декабре прошлого года. Рэпер распространял недостоверную информацию о решениях российских властей и выступал против СВО.
Годом ранее артист был объявлен в розыск.