Блейк Лайвли обрушилась c жесткой критикой на журналистов авторитетного издания: «Возмутительно!»
Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс продолжают свой крестовый поход против режиссера Джастина Бальдони — вот только их слова все чаще возвращаются к ним бумерангом. Ранее актер публично высмеял конфликт и в результате подвергся жесткой критике общественности. А теперь решила высказаться Блейк — и тоже спровоцировала неоднозначную реакцию. Актриса выступила с эмоциональной тирадой после выхода номера авторитетного киножурнала The Hollywood Reporter, посвященного этому громкому противостоянию.
На обложке красуется иллюстрация с явной отсылкой к библейской истории о Давиде и Голиафе. Правда, в роли великана выступает почему-то Бальдони, а не Лайвли — безусловно более весомая персона в Голливуде. Как и Давид в Библии, Блейк использует пращу, чтобы попытаться сбить своего противника. На заднем плане картинки можно заметить мужа актрисы Райана Рейнольдса в образе Найспула. Эту карикатурно добрую и самоуверенную версию Дэдпула, как утверждает Бальдони, актер вставил в свой новый фильм специально, чтобы поиздеваться над его характером. Справа же от режиссера изображен его адвокат Брайан Фридман.
Казалось бы, картинка крайне комплиментарная: Блейк поражает (а если вы знакомы с библейской историей, то в итоге и побеждает) грозного соперника. Увы, актриса скрытый смысл то ли не поняла, то ли не оценила. «The Hollywood Reporter должно быть стыдно. Композиция этой фотографии возмутительно оскорбительна, поскольку она подыгрывает всем сексистским представлениям о женщинах, которые осмеливаются подать жалобу на рабочем месте, превращая их в агрессоров и предполагая, что они заслуживают возмездия, которое их ждет», — заявил представитель 37-летней звезды изданию Daily Mail.
Кроме того, он подверг жесткой критике статью, автор которой предположил, что причиной конфликта могли стать культурные различия между Блейк и Джастином. Последний — приверженец бахаизма, малоизвестной религии, возникшей в XIX веке в Иране. «Кроме всего прочего, сам материал невероятно оскорбителен, поскольку пытается оправдать задокументированные примеры сексуальных домогательств и мести, называя их "культурными недоразумениями"», — высказался представитель Лайвли.
Увы, возмущение актрисы не нашло понимания у пользователей Сети. «Она чувствует, что проиграет в суде, и именно поэтому сейчас так бесится», «Неужели они с Райаном не понимают, что на их стороне никого не осталось?», «Художники и иллюстраторы имеют полное право изображать ее так, как считают нужным», «А про свободу прессы она что-то слышала?» — так комментируют выпад Лайвли читатели Daily Mail.
Напомним, в декабре прошлого года Блейк Лайвли обвинила Джастина Бальдони в домогательствах на съемочной площадке фильма «Все закончится на нас». Позднее актриса заявила, что режиссер испортил жизнь ее детям, чем вызвала недоумение публики.