Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ТАСС: СК объявил в розыск рэпера Моргенштерна, ему грозит до двух лет колонии

Рэпер Алишер Моргенштерн* (признан в РФ иноагентом) объявлен в розыск в рамках предварительного следствия по уголовному делу о нарушении правил деятельности иностранного агента. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

"Следователем было принято решение об объявлении фигуранта в федеральный и межгосударственный розыск", - уточнил собеседник агентства.

У матери Моргенштерна* нашли многомиллионные долги

Он добавил, что расследование уголовного дела по части 2 статьи 330.1 УК РФ, возбужденного в отношении музыканта, продолжается.

Напомним, Минюст РФ признал Моргенштерна* иностранным агентом в мае 2022 года. А в январе 2025-го СК РФ предъявил ему обвинение в нарушении закона об иноагентах. По этой статье ему может грозить до двух лет колонии.

Между тем сам рэпер, который живет за границей, вину не признает.

*признан в РФ иноагентом.