Войти в почту

«Я уже не в том возрасте»: Александр Семчев о своей реакции на получение звания «Народного артиста»

Александр Семчев признался, что не испытал сильной радости от получения звания «Народного артиста», так как слишком долго этого ждал. Об этом сообщает Kp.ru.

«Я уже не в том возрасте»: Александр Семчев о своей реакции на получение звания «Народного артиста»
© Passion.ru

3 апреля Александра Семчева признали Народным артистом России за заслуги в развитии кинематографического, музыкального, театрального, хореографического и циркового искусства. Актер получил почетное звание за 13 дней до своего дня рождения – 16 апреля Семчеву исполняется 55 лет.

Звезда сериала «По зову сердца» признался, что добиться звания было не так-то просто. МХТ им. Чехова подал документы на присвоение Семчеву «Народного артиста» еще в то время, когда театром руководил Олег Табаков.

«Думаю, учитывается несколько факторов: выслуга лет, количество и качество сыгранных ролей, признание, медийность...» – предполагает актер.

Из-за того, что путь к получению звания был слишком долгим, сейчас у Александра Семчева уже нет тех эмоций от достижения, которые он мог бы испытать раньше.

«Когда мне сообщили, признаюсь, мне было приятно. Хотя до конца еще не осознал. Я уже в том возрасте, когда люди не теряют голову из-за того, что получили звание», – пояснил артист.

При этом Семчев не отрицает, что звание действительно почетное. Он не согласен с теми, кто отрицает значение наград для ветеранов сцены.

«Труд у артистов сложнейший. Не все одинаково поцелованы Богом в нашем ремесле», – заключил актер.

Ранее мы писали, что объединяет бывших возлюбленных Филиппа Киркорова.

Passion.ru: главные новости