Войти в почту

Российские артисты продолжают отменять концерты после теракта в "Крокус сити холле"

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Народный артист РФ Олег Газманов перенес свои концерты в Кемерове, Новосибирске и Барнауле из-за теракта в "Крокус сити холле", они должны были пройти 25, 27 и 28 марта. О переносе и отмене концертов сообщили и другие российские артисты.

Газманов выразил глубокие соболезнования родным погибших в теракте 22 марта и перенес свои мартовские выступления в Кемерове, Новосибирске и Барнауле. "Мы обязательно встретимся. Подробная информация будет на моем сайте и у организаторов", - сказал артист на видео, опубликованном в его Telegram-канале.

Некоторые российские артисты также сообщили об отмене своих выступлений. Так, Егор Крид рассказал о переносе всех своих ближайших концертов в телеграм-канале, один из них должен был состояться 25 марта в Уфе. Сергей Жуков написал об отмене выступления в Саратове, Полина Гагарина - о переносе концерта в Пензе, Сергей Лазарев - в Кондопоге.

Ранее народный артист РФ Александр Серов также отменил свой концерт в Подмосковье. "Конечно, будем [отменять]. Как можно петь в такой ситуации?" - сказал ТАСС помощник Александра Серова Егор Суриков. Концерт, посвященный 70-летию артиста, должен был пройти 23 марта в ДК "Юбилейный".

Свои выступления "в связи с ужасной трагедией в "Крокус сити холле" также отменил певец Emin (Эмин Агаларов), концерт должен был состояться в Екатеринбурге 24 марта и в филармонии в Тюмени 25 марта. В Тюмени и Тобольске отменил свои концерты народный артист РФ Олег Митяев, выступать он должен был 23 и 24 марта. Такое же решение приняла певица Женя Любич. "В связи с этими событиями я вынуждена сообщить о том, что мой концерт на Новой сцене Александринского театра 23 марта в Санкт-Петербурге не состоится. О новой дате выступления напишу в ближайшее время, подробная информация появится позже", - написала она в Telegram-канале. Лидер рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин сообщил в Telegram-канале коллектива о переносе концерта в Санкт-Петербурге с 23 марта на 6 апреля.

Помимо переносов концертов, некоторые артисты перечисляли денежные средства на помощь семьям пострадавших и погибших в результате теракта. Так, певец Shaman пожертвовал 5 млн рублей, певица Instasamka (Дарья Зотеева) разместила у себя в Telegram-канале скрин перевода на 1 млн рублей со словами: "Примите наши соболезнования". Такую же сумму пожертвовали звезды отечественной эстрады Егор Крид, Наваи Бакиров, блогер Дима Масленников. Об этом артисты сообщили в своих Telegram-каналах.