Войти в почту

Дочь экс-мэра Волгограда путешествовала на Бали в день траура

Юлия Чунакова опубликовала в запрещенной в России соцсети, признанной экстремистской, фото, где она с семьей отдыхает на территории Индонезии. Дочь экс-мэра Волгограда Александра Чунакова рассказала, что планировала устроить мужу сюрприз на соседнем с Бали островом, но отъезд совпал с известиями о теракте в «Крокус Сити Холле». В итоге семья решила путешествовать по сокращенной программе.

Дочь экс-мэра Волгограда путешествовала на Бали в день траура
© Волгоградская правда

Как стало известно, дочь бывшего главы администрации Волгограда Александра Чунакова уехала на Бали задолго до 22 марта. В преддверии дня рождения супруга она решила устроить для него мини-путешествие на соседний остров Нуса Пенида. 

Юлия Чунакова призналась, что изменила планы после того, как проснулась утром в субботу и прочитала страшные новости о теракте. Напомним, 22 марта в подмосковском «Крокус Сити Холле» вооруженные люди сначала расстреляли посетителей, а потом подожгли здание. Число погибших превысило 140 человек, разбор завалов еще продолжается. 

«Настроения куда-то ехать не было никакого, но стало неудобно перед няней, – рассказала дочь экс-мэра Волгограда. – Мы ее выдернули, она отменила свои дела и уже должна была к нам приехать, а что мы ей скажем: «У нас нет настроения, мы не поедем?» Поэтому решили ехать, но по сокращенной программе, без сюрприза, который я организовала, потому что для него нужен другой настрой».

Пост девушки вызвал возмущение в Сети. По мнению многих, неуместно было рассказывать о своем отдыхе на Бали в дни, когда другие люди переживают такую трагедию.