Войти в почту

Киркоров с «Мадонной» и Анна Asti: в Москве вручили премию «Виктория»

Церемония вручения национальной премии «Виктория» за высшие музыкальные достижения прошлого года состоялась 16 марта в подмосковном концертном комплексе «Live Арена». На мероприятии присутствовали самые яркие представители отечественной музыкальной индустрии и звезды шоу-бизнеса: Лев Лещенко, Филипп Киркоров, Дима Билан, Мот, Люся Чеботина, Ольга Серябкина и другие. Ведущими церемонии стали народный артист России Николай Басков и экс-ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!» Татьяна Веденеева.

Гостьей премии также стала певица Лолита Милявская, которая долгое время не появлялась на светских мероприятиях на фоне ее «отмены» после участия в «голой» вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой. Артистка пришла на церемонию в ярком наряде с длинной красной юбкой и короткой шубой. Лолиту сопровождал композитор Алексей Романоф, который является автором многих ее песен.

Не менее эффективным оказалось появление на премии «Виктория» Филиппа Киркорова, который предстал перед публикой в фирменном белом костюме с черными цветами на груди и перчатках в тон. Его спутницей на церемонии стала певица Марго (настоящее имя — Маргарита Овсянникова) родом из Макеевки. Киркоров назвал ее молодой Мадонной.

Лауреатом премии «Виктория» в номинации городской романс стал Сергей Ревтов с песней «Дом убит». Композиция Киркорова «Если ты уйдешь» стала саундтреком года, лучшей рок-группой признан «Моральный кодекс», прорывом года — Mia Boyka. Премию за концерт года унес Леонид Агутин, а за лучшую поп-группу — Руки вверх.

Специальная номинация за вклад в развитие отечественной музыки досталась Юрию Антонову, песнями года стали композиция Владимира Преснякова «Живи» и трек Димы Билана «Острой бритвой». Певицей года стала Анна Асти, хип-хоп исполнителем — ST. Поэтом года признан Михаил Гуцериев.