Войти в почту

Омский губернатор поработал водителем у избирательной комиссии

Губернатор Омской области Виталий Хоценко довез членов УИК до двух адресов для надомного голосования. Как рассказал глава региона в своем Telegram-канале, на первом пункте их ждала семейная пара, которая не могла оставить детей, поэтому они попросили привести урну на дом. На втором адресе губернатора и членов УИК встретила ветеран Елена Кудрявцева.

На пару часов стал волонтером и поработал водителем у избирательной комиссии, которая выезжает по заявкам жителей на дом. Первый выезд — семья Журавлевых. Молодым супругам не с кем было оставить детей, и поэтому пригласили УИК домой. Говорят, что очень удобно. На следующем адресе нашу команду ожидала уважаемая Елена Михайловна Кудрявцева, ветеран, истинный патриот, — рассказал Хоценко.

Позже глава региона в эфире местного 12-го канала вручил призы социальной акции «Выбирай Россию». Среди участников первого дня голосования разыграли миллион рублей, квартиру и автомобиль. После Хоценко вместе с певцом Стасом Михайловым отправился на встречу в фонд «Защитники Отечества». Там они пообщались с ветеранами СВО, матерями и женами участников боевых действий.

15 марта Михайлов спел свои хиты на избирательном участке в Омске. Там же артист проголосовал на президентских выборах.