Войти в почту

Звезду «Гарри Поттера» обвинили в желании нажиться на фанатах: что случилось?

Премьера последнего фильма о юном волшебнике Гарри Поттере состоялась 13 лет назад, но актеры, сыгравшие в этой франшизе, до сих пор на слуху. Причем поводы для внимания журналистов и поклонников киносаги далеко не всегда позитивные: пока одни экс-ученики Хогвартса радуют фанатов успехами на экране и в личной жизни, другие надолго забрасывают карьеру и даже попадают в тюрьму. А некоторые из них еще и умудряются зарабатывать неплохие деньги… на фанатах.

Звезду «Гарри Поттера» обвинили в желании нажиться на фанатах: что случилось?
© Super.ru

На этот раз жадностью отличился Руперт Гринт, исполнивший роль рыжеволосого и озорного Рона Уизли — одного из ключевых персонажей киносаги. Со времен съемок в поттериане он не появлялся в громких проектах и играл в основном в телесериалах. Но семью (Руперт и его возлюбленная воспитывают трехлетнюю дочку) кормить как-то надо, а потому актер частенько появляется на посвященных «Гарри Поттеру» мероприятиях для фанатов, где за кругленькую сумму его можно увидеть воочию. Например, в марте он примет участие в конвенции Enter the Wizard World, которая состоится в городе Курбевуа, неподалеку от Парижа.

Билеты на это мероприятие начинаются от 101 фунта стерлингов (около 12 000 рублей), снимок с Гринтом обойдется в 111 фунтов стерлингов (чуть меньше 13 000 рублей). Также он проведет полчаса наедине с небольшой — максимум 30 человек — группой людей, но эта привилегия будет стоить аж 298 фунтов стерлингов (около 35 000 рублей) на человека, пишет Daily Mail.

Интернет-пользователи пришли в бешенство от астрономического ценника и обвинили Гринта в алчности, беспочвенной самонадеянности и даже бездарности. А заодно припомнили, что он отвернулся от Джоан Роулинг после ее кэнселинга.

«Кем он себя возомнил?», «Это он должен платить людям за то, чтобы они ходили и слушали его. Он ничего не сделал со времен "Гарри Поттера"», «Удивлен, что он берет 300 фунтов, попробуй 30 фунтов, парень, может, найдутся желающие», «Ему просто повезло, что его выбрали. Давайте признаем, что его актерская игра была не совсем на высоте», «Вам пришлось бы заплатить мне вдвое больше, чтобы поговорить с гадюкой! И вообще с любым из тех, кто ударил Роулинг ножом в спину!» — возмутились юзеры.

Что ж, возможно, такое ценообразование связано с новой волной ажиотажа вокруг поттерианы. Напомним, на днях стала известна дата выхода сериала «Гарри Поттер».