Войти в почту

Взял вину на себя и научился заново ходить. Куда пропал Полежайкин из «Папиных дочек»

События, которые изменили жизнь Казакова

Взял вину на себя и научился заново ходить. Куда пропал Полежайкин из «Папиных дочек»
© runews24.ru

Казаков родом из Твери. Семья актера была обеспеченной. Его отец занимался предпринимательством и изготавливал газированную воду. Роковые события произошли, когда мальчик был подростком.

Отца Михаила зарезали. По слухам, убийство спланировали конкуренты. Убийца главы семейства недолго был в тюрьме, так как следствие посчитало, что он превысил самооборону.

Однако следующее событие в жизни актера стало радостным. Это участие в «Ералаше». Актер рассказал, что снялся в журнале рекордное количество раз. Михаил даже принимал участие в съемках будучи во взрослом возрасте.

Юноша начал карьеру в кино. Все пророчили Казакову блестящее будущее. Однако вновь пришла страшная новость.

Убийство человека

Юный актер оказался в центре внимания СМИ из-за убийства. Он вступился за подругу по школе. На нее напал бывший возлюбленный, 20-летний Кирилл Гуркин. Актер достал нож, когда обидчик пытался напасть на девушку в подъезде. Он был вооружен дубиной.

Нож попал в сердце и сонную артерию нападавшего. Казаков сразу же сдался правоохранительным органам. Все недоумевали, откуда у Михаила был нож. Оказалось, что актера пытались ограбить, и он забрал оружие у вора.

Позже оказалось, что этот нож был в руках у друга Михаила Руслана. Получается, что Казаков взял вину на себя. Дело закрыли и убийство переквалифицировали в превышение самообороны.

«Я убил… Защищал Вику, знакомую по школе…», - говорил Казаков в полиции.

Михаила поддержали все. Даже мать убитого не предъявляла претензий к нему, так как Кирилл был невменяем. Борис Грачевский также стал на сторону Казакова, он говорил, что актер всеобщий любимец на площадке.

Участие в «Папиных дочках»

После многочисленных судов артист продолжил сниматься. Актер решил принять участие в проекте «Папины дочки». Ситком шел на телеэкранах почти 6 лет. Казаков играл двоечника, которому помогала умная Галина Сергеевна. Далее по сюжету у них завязались чувства.

Актеру сложно давалось играть любовь с девочкой младше на 7 лет. К тому же в тот момент у Казакова была девушка, ее звали Юлия Котова. Она жила на родине артиста.

Михаил и Юлия хотели пожениться, но в 2010 году расстались. По словам девушки, ей хотелось стабильности. Казаков же хотел начать свой бизнес и распылялся на разные проекты, так ничего не доведя до конца.

Невероятное преображение

Казаков приобрел амплуа наивного «пухляша». Однако неожиданно сменил свой имидж. Актер сильно постройнел. В 2018 году на шоу «Привет, Андрей!» собрались все звезды «Ералаша». На нем Казакова было сложно узнать, он сбросил около 40 килограммов.

Михаил рассказал свой секрет похудения. Он не использовал многочисленные диеты, а просто стал более физически активным. Актер много ходил, занимался кардиотренировками и уделял внимание прессу. В еде артист себя не ограничивал и отрабатывал калории.

Семья

Женой актера стала девушка Елена, которая также родом из Твери. Актер и девушка давно дружили и спустя время полюбили друг друга. Пара сыграла свадьбу и через год на свет родился их сын Мирослав. В то время у Елены была дочь Виктория от прошлых отношений. Михаил ее принял, как родную.

Молодожены жили в Твери, а Казаков занялся бизнесом, как и хотел. Фанаты переживали за актера, но он сообщил, что актерство не для него. После 2013 года актер пропал с экранов на 5 лет. Он появлялся в некоторых фильмах, но про будущие роли артиста было ничего не известно.

Новое испытание

В 2020 году Михаил оступился на пожарной лестнице и упал с 12-метровой высоты. Актер получил серьезные травмы. Врач собрал ноги артиста по кусочкам.

Тогда и начались проблемы в семье артиста.

«Супруга сказала, мол, как научишься ходить, так и звони. Ей с инвалидом не по пути, как я понимаю. Сейчас шрамик на сердце зажил, будет легче. Человек, который так может поступить, для меня умер», – признался Казаков.

Артист должен был провести в коляске 2 года, но справился за 5 месяцев. За это он благодарит доктора, который сотворил с ним чудо. Однако боль сопровождает артиста. Михаил не жалуется, он рад, что вновь может ходить.

Из-за травмы Михаил потерял бизнес. Жена ушла от него, она не захотела жить с инвалидом без денег. По словам актера, она предательница. Со временем он понял, что Елена не любила его.

Бывшая жена артиста нашла нового мужчину и забрала детей. Казаков поддерживает отношения с сыном. Мирослав творческий человек и подает надежды в музыке.

Все события актер считает испытанием. Сейчас Михаил пытается наладить личную жизнь. Накануне стало известно, что с него сняли аппарат Елизарова.