Рабочий упал с высоты 10 этажа в вентиляционную шахту строящегося дома на набережной Марка Шагала

На стройплощадке жилого дома, расположенного на набережной Марка Шагала, в вентиляционную шахту с высоты 10 этажа упал рабочий, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«При выполнении работ по строительству жилого дома, расположенного на набережной Марка Шагала, во время обслуживания консоли строительного подъемника в результате нарушения требований охраны труда произошло падение в вентиляционную шахту рабочего-монтажника с высоты 10 этажа. Рабочий 2001 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из городских больниц», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Симоновским межрайонным следственным отделом Москвы организована проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Следователи столичного СК проводят осмотр места происшествия.