Войти в почту

Комика Алексея Щербакова хотят оштрафовать на 5 миллионов рублей: что случилось

Многие современные юмористы активно используют нецензурную лексику в выступлениях. И это далеко не всем нравится. От слов к активным действиям перешли общественники из движения «Братство Морозов — Златоуст». Свой гнев они направили в сторону Алексея Щербакова. По их мнению, комик слишком часто матерится на концертах, которые посещают в том числе дети, а также оскорбляет своими шутками человеческое достоинство. Вот это претензия!

Комика Алексея Щербакова хотят оштрафовать на 5 миллионов рублей: что случилось
© Super.ru

Как сообщает телеграм-канал Mash, в своем иске общественники потребовали назначить Алексею Щербакову штраф 5 миллионов рублей и… хотят, чтобы он удалил свои видео и 88 раз зачитал решение суда на онлайн-публику. Видимо, с чувством, с толком, с расстановкой.

Щербаков пока никак не прокомментировал обвинения в свой адрес. Интересно, если он это все-таки сделает, то как обычно с огоньком и нецензурной лексикой?

Примечательно, что накануне в петербургском клубе «Гигант-холл» прямо во время выступления задержали рэперов Орхана Ахмедова (Badri) и Гогу Меладзе (Baby Melo). По одной из версий, причиной могла стать матерная речь со сцены и распитие алкоголя.