Войти в почту

Шокирующие преображения, громкие скандалы, неожиданные аресты и смерти: чем запомнился 2023 год нашим звездам

Безумный 2023 год подходит к концу, а Super собирает урожай и подводит итоги. Конфликт хирурга Тимура Хайдарова с певицей Славой, аресты блогеров-миллионников, преображение Филиппа Киркорова, скандальная вечеринка Насти Ивлеевой — собрали для вас самые обсуждаемые темы уходящего года.

Шокирующие преображения, громкие скандалы, неожиданные аресты и смерти: чем запомнился 2023 год нашим звездам
© Super.ru

Преображения: новый пресс Филиппа Киркорова и операция Виктории Бони

Некоторые звезды начали год с радикальных изменений, в том числе и в своей внешности. Так, король эстрады Филипп Киркоров лег под нож хирурга Тимура Хайдарова. Артист трансформировался в подтянутого блондина, приобретя заветные кубики пресса, а заодно и сбросив пару десятков лет. Более того, по словам Филиппа, благодаря контролю питания со стороны врача он похудел почти на 30 килограммов.

Заметно похудела в этом году и Настя Ивлеева. Как рассказала блогер, на протяжении всего лета она снималась в кино, однако ее внешний вид на экране не радовал. Решено было взяться за фигуру: Настя похудела на 14 килограммов без помощи препаратов для похудения и пластических операций. Впечатляюще!

Весной стала таять на глазах и тиктокер Валя Карнавал: на мероприятиях девушка появлялась заметно похудевшей. Фанаты забили тревогу после того, как в своем аккаунте в Инстаграме (запрещен в РФ) певица опубликовала фото весов с цифрой в 46 килограммов. А недоброжелатели заподозрили, что точеная фигура Карнавал — результат работы пластического хирурга. По словам самой Вали, она сбросила вес из-за бесконечной работы, отсутствия нормального сна и стресса.

Зато Виктория Боня свои пластические операции не скрывает — «лисьи глаза» ведущей в этом году обсуждали не меньше, чем пресс Киркорова. Несколько месяцев Боня скрывала труды хирурга и практически не снимала очки. Однако со временем телеведущая начала раскрывать карты в соцсетях, показывая то один, то другой кусочек обновленного лица. А спустя три месяца торжественно сняла очки на красной дорожке премии Voice прямо перед журналистами.

Ида Галич по праву претендует если не на победу в номинации «Преображение года», то уж точно на место в списке финалистов. Весной 2023-го блогер заметно похудела и отрезала челку, а также обновила стиль. Чтобы поддерживать фигуру, Ида регулярно ходит в спортзал и занимается pole dance.

Громкие новости: Джиган в психбольнице, болезнь Романа Костомарова и внезапное возвращение Дани Милохина в Россию

Новогодние праздники прошли у Джигана на славу: рэпер умудрился загреметь в больницу в Дубае — по его словам, после драки с медузой. По возвращении в Москву Super застал Дениса (настоящее имя Джигана) в частной психиатрической клинике «Роса» с огромным синяком под глазом. С какими вызовами столкнулся Джиган перед этим, неизвестно. Стены больницы рэпер покинул 11 февраля.

После праздников серьезно заболел олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров: в январе он попал в реанимацию с пневмонией. Состояние спортсмена ухудшилось, врачи были вынуждены ввести его в состояние медикаментозного сна и подключить к ИВЛ. Позже на фоне перенесенных инфарктов у фигуриста начались проблемы с кровообращением. Из-за возникшего сепсиса медики ампутировали Костомарову кисти обеих рук и ноги ниже колена.

Родные Костомарова не давали комментариев в тот период, однако детали о состоянии спортсмена регулярно попадали в инфопространство. Сам фигурист вышел на связь лишь в мае: в Инстаграме (запрещен в РФ) Роман рассказал, что впереди его ждет долгое восстановление. Летом Костомарову установили протезы на ноги, а в начале июля спортсмен наконец покинул стены Коммунарки — после 176 дней, проведенных в ней.

Сейчас Роман активно занимается спортом и даже вновь вышел на лед: 17 декабря в паре с Татьяной Навкой выступил в шоу Ильи Авербуха, где повторил номер «Кармен», с которым победил на Олимпийских играх 2006 года.

Другой громкий инфоповод подал осенью Даня Милохин: в сентябре популярный тиктокер вернулся в Москву после года жизни в Дубае. В 2022-м блогер уехал за границу со скандалом: отказался от участия в шоу «Ледниковый период» в середине сезона, бросив свою партнершу по льду Евгению Медведеву, а после записал дисс на Первый канал.

Вернувшись в Россию, Милохин признался Super, что приехал, так как хотел встретиться с близкими, однако спустя несколько дней так же экстренно улетел из страны. Как Даня сообщил на недавнем стриме, возвращаться на родину в ближайшее время он не планирует.

Скандалы: обида Бородиной, жалобы пациенток Тимура Хайдарова и ссора Иды Гадич с Люсей Чеботиной

В конце осени Ксения Бородина учинила разборки с Super. Начиналось все безобидно: 20 ноября на премьере сериала Константина Богомолова «Кеша должен умереть» звезда рассказала журналистам, как на самом деле относится к Ксении Собчак (спойлер: Бородина ее любит). Мы сняли спич Ксении на видео и опубликовали рилс в соцсетях.

Через несколько часов Бородина стала рвать и метать: в своих сторис обвинила Super в том, что мы намеренно снимали ее лицо близко и с плохого ракурса. Звезда заявила, что такие видео насаждают женщинам комплексы и провоцируют травлю за внешность в Сети. После этого, по словам ведущей, девушки ложатся под нож хирургов или, что хуже, спиваются.

Инициатором другого крупного скандала стала певица Слава. В июле исполнительница опубликовала в Инстаграме (запрещен в РФ) видео, на которых продемонстрировала большие шрамы на груди после маммопластики у хирурга Тимура Хайдарова год назад.

После признаний артистки на врача обрушился шквал критики, в том числе от других недовольных пациенток, среди которых была певица Любовь Успенская. Женщины жаловались на оставшиеся после операций уродливые шрамы, долгий и болезненный период реабилитации, а также осложнения — из-за этого Успенская переделывала работу Тимура у другого врача.

Конфликт продолжался несколько месяцев. Хайдарова успели обвинить в отсутствии диплома и лицензий на проведение операций, несоблюдении санитарных норм и даже попытке подкупить Успенскую. Хирург в долгу не остался и обвинил артисток во лжи и вымогательстве, а также рассказал, что Слава не соблюдала рекомендации после маммопластики. Позже столкновение вышло на юридический уровень, права сторон начали защищать адвокаты. В конце концов разбирательство кончилось мирно.

Черная кошка пробежала и между Люсей Чеботиной и Идой Галич. Конфликт звезд начался с того, что Чеботина не пришла на съемки шоу «1-11» Галич. Телеведущую поступок певицы возмутил, она решила высказать недовольство в своем телеграм-канале: «Моя команда 30 человек, мои дети, которые ждали звезду, мои репутационные риски перед ВК, мои финансовые потери — это все на совести одного человека».

Люся в свою очередь ответила Галич в сторис: заявила, что не смогла приехать на съемки из-за плохого самочувствия. Кроме того, певица обвинила блогера в клевете и информационной травле.

В большой скандал под конец года вылилась и закрытая вечеринка Насти Ивлеевой. Дресс-код был заявлен как almost naked: гостям предлагалось прийти настолько раздетыми, насколько позволит совесть. На ивент заявился весь отечественный бомонд — от Лолиты и Анны Асти до Филиппа Киркорова и Ксении Собчак.

Мероприятие наделало много шума: в соцсетях хейтеры атаковали звезд, засветившихся на тусовке, сам ивент привлек внимание правоохранителей. В итоге на Настюшку-опасность подали иск в суд на 1 миллиард рублей, ее хотят лишить возможности выступать на мероприятиях, вести соцсети и появляться на экранах. А спустя неделю после вечеринки ФНС провела выездную проверку Ивлеевой по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Теперь блогеру грозит до 5 лет лишения свободы.

Последствия участия в вечеринке коснулись и других звезд. Так, по информации СМИ, Киркорова вырежут из голубых огоньков, запланированный на февраль концерт Лолиты отменили, Анна Асти не выступит в новогоднюю ночь в столичном клубе. Кроме этого, клуб, в котором прошла тусовка, закрыли на месяц из-за нарушения правил торговли алкоголем. Настюшка стала по-настоящему опасной!

Суды: аресты блогеров-инфоцыган и убыточный криптобизнес Павла Деревянко

2023-й был особенно напряженным для инфобизнесменов: ФНС начала массово устраивать проверки блогеров на предмет уплаты налогов. Первой под ревизию попала Лерчек. Ночью 7 марта в доме Чекалиной и ее мужа Артема прошли обыски. Супругов обвинили в уклонении от уплаты налогов на внушительную сумму: выяснилось, что пара задолжала государству 311 миллионов рублей.

Спустя неделю на блогеров завели еще одно уголовное дело — о легализации денежных средств в особо крупном размере. Банковские счета Чекалиных заблокировали, на время следствия супругам запретили общаться со свидетелями и соучастниками дела, а также использовать средства связи. Несмотря на решение суда, в мае Super все же застал Лерчек с мобильным телефоном в руках.

В декабре появились радостные новости: Чекалины погасили все задолженности перед налоговой и вернулись в соцсети. В своем аккаунте в Инстаграме (запрещен в РФ) Лерчек написала, что отныне законопослушно платит налоги. Впрочем, по информации в некоторых СМИ, на днях ФНС начислила Лере новый долг размером в 4 миллиона рублей.

Следом за Чекалиными арестовали и блогера-миллионника Елену Блиновскую. Королеву марафонов задержали, когда она пыталась пересечь границу РФ. Блиновскую обвинили в отмывании денег в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов на сумму 918 миллионов рублей.

Спустя сутки после ареста суд решил заключить Елену под домашний арест, а также запретил ей выходить в интернет, использовать средства связи и общаться со свидетелями по делу. Кроме того, ей нельзя публиковать контент в соцсетях, в том числе через третьих лиц.

Через полгода обыски дошли и до бизнес-тренера Аяза Шабутдинова. 3 ноября предпринимателя задержали в его съемной московской квартире по подозрению в мошенничестве при продаже образовательных курсов стоимостью от 100 тысяч до 1,9 миллиона рублей. Выяснилось, что заявление на коуча написала недовольная клиентка, у которой возникли сложности с возвратом денег за купленное в 2019 году обучение.

Также у Шабутдинова нашли эйфоретические таблетки, которые организаторы, предположительно, подмешивали в кофе участникам курсов во время медитаций. Сейчас предприниматель находится в СИЗО, ему грозит до 10 лет лишения свободы в исправительной колонии.

В скандал, связанный с криптобизнесом, попал звезда сериала «Беспринципные» Павел Деревянко. В ноябре в СМИ появились новости, что актера обвиняют в мошенничестве на более чем миллион рублей. С соответствующим заявлением в полицию обратился москвич, который вложился в криптобизнес актера и его партнера Григория Мулузяна и прогорел.

Адвокат Деревянко рассказал Super, что во всем виноват Мулузян: по его совету актер взял четыре кредита на сумму 56 миллионов рублей, а летом чуть не продал квартиру, чтобы решить проблемы с бизнесом. Позже Деревянко подал заявление в полицию, по которому и было возбуждено уголовное дело. Сейчас Павел выплачивает кредиты, взятые в банках.

Смерти: Инна Чурикова, Дмитрий Свиргунов, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин и Дмитрий Красилов

14 января 2023 года стало известно о смерти народной артистки СССР Инны Чуриковой после продолжительной болезни на 80-м году жизни. За свою почти 60-летнюю карьеру Инна Михайловна снялась в более чем 40 фильмах, многие из которых стали классикой отечественного кино. Среди самых известных — «Морозко», «Тот самый Мюнхгаузен», «Курьер», «Ширли-мырли» и «Страна ОЗ».

В марте поклонников Cream Soda потрясла новость о смерти основателя и фронтмена группы Дмитрия Свиргунова. 35-летний певец праздновал свой день рождения под Ярославлем. В разгар веселья компания из 10 человек решила пройтись по замерзшей Волге, но лед треснул, и пять человек провалились под воду.

Одну девушку очевидцам удалось вытащить сразу, другой мужчина умер от переохлаждения по дороге в больницу. Тело Свиргунова нашли в день трагедии, его брата Романа и музыканта Аристарха Ухтомского — лишь спустя несколько месяцев.

Весной на 86-м году жизни скончался известный российский модельер Вячеслав Зайцев. 30 апреля дизайнера доставили в Щелковскую больницу с жалобами на острую боль в области ЖКТ. В ходе обследования у Зайцева выявили кровотечение в желудке из-за открывшейся язвы. После компьютерной томографии модельера отправили в реанимацию, где наступила смерть.

Проститься с легендой отечественной моды пришли его сын Егор, две внучки, Надежда Бабкина, Сергей Зверев, Бедрос Киркоров, Вадим и Алмаз Хусаиновы. Тогда Зайцев-младший намекнул журналистам, что смерть его отца могла быть спланирована, однако детали не прояснил.

Через два дня после смерти Зайцева не стало еще одной легенды российской моды: 2 мая в возрасте 59 лет умер Валентин Юдашкин. С 2016 года модельер боролся с онкологией, за несколько дней до смерти его здоровье резко ухудшилось.

Проститься со знаменитым дизайнером пришли его друзья, родственники и поклонники творчества, в том числе Дмитрий Песков, Эвелина Хромченко, Николай Басков, Леонид Якубович, Бедрос Киркоров и другие звезды. На похороны к Юдашкину из Израиля прилетала и Алла Пугачева.

Другая неожиданная смерть случилась на днях: 18 декабря в своей столичной квартире был найден мертвым 29-летний шоумен Дмитрий Красилов — «пухляш» из клипа Little Big. По предварительным данным, блогеру стало плохо по пути домой с работы. Возможной причиной смерти называют сердечный приступ, также не исключается версия возникших на фоне диабета осложнений.