Войти в почту

Уволенная за Starbucks в эфире турецкая ведущая извинилась за случившееся

Уволенная из-за продемонстрированного в прямом эфире стакана американской сети кофеен Starbucks турецкая телеведущая прокомментировала инцидент. Мельтем Гюнай рассказала, что ее поступок был непреднамеренным, но она сожалеет о нем. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает Halk TV.

Уволенная за Starbucks в эфире турецкая ведущая извинилась за случившееся
© Вечерняя Москва

Starbucks в Турции на фоне конфликта на Ближнем Востоке считается «произраильской» компанией.

— Самый искренний ответ, который я могу дать, — это то, что я человек. Я оставила в эфире стакан. Вот и все. Я забыла, и сначала никто не заметил, а потом заметили и сразу убрали. Да, я человек, а не машина, я могу ошибаться. Мне очень жаль, — заявила ведущая новостей.

24 декабря стало известно, что ведущую канала TGRT на телевидении Турции Мельтем Гюнай уволили после того, как она появилась в эфире со стаканом с логотипом сети кофеен Starbucks. Соответствующее решение телеканал принял из-за нарушения Мельтем Гюнай корпоративных правил компании.

В палестино-израильском конфликте семья супермодели Джиджи Хадид поддержала Палестину. Знаменитость палестино-голландского происхождения прокомментировала конфликт, заявив, что осуждает террор мирных жителей. Звезда убеждена, что эти действия не соответствуют движению «Свободная Палестина» и не приносят ему никакой пользы. Отец модели Мохамед Хадид также поддержал палестинцев.