Войти в почту

Певице Саше Савельевой исполнилось 40: как ей удалось обрести семейное счастье

Кудрявая участница группы “Фабрика” покоряла поклонников лучезарной улыбкой и глубоким бархатным тембром голоса. К своему 40-летию она состоялась и как артистка, и как жена, и как мама. Вспомним, как Александра Савельева начинала свой путь в шоу-бизнесе.

Детство

Маленькая Саша родилась в семье академиков. С трех лет она занималась фигурным катанием и впоследствии даже была зачислена в олимпийский резерв. Но и искусство занимало важную часть жизни Саши. Будущая звезда окончила музыкальную школу по классу фортепиано и флейты. В конечном счете она выбрала музыку и поступила в Музыкальное училище имени Гнесиных.

“Фабрика звезд”

Жизнь Александры Савельевой круто изменилась благодаря проекту “Фабрика звезд”. В 2002 году она стала участницей этого реалити-шоу и полюбилась многим зрителям. Уже во время проекта Игорь Матвиенко создал группу “Фабрика”, одной из солисток которой стала Александра.

Группа быстро набирала популярность, выпуская все новые хиты. “Про любовь”, “Лелик”, “Не виновата я” – песни группы попадала в чарты, их знали наизусть. Ни одна российская музыкальная премия не обходилась без выступления группы “Фабрика”.

Семейное счастье

В 2010 году Александра вышла замуж за актера Кирилла Сафронова. Супруги долгое время мечтали о ребенке, и в 2019 году у них появился сын Леон. Это событие было настолько долгожданным, что певица решила уйти из группы, чтобы посвятить себя малышу.

Сложно поверить, что Александра Савельева отмечает свое 40-летие, ведь выглядит она просто потрясающе! Сейчас Саша наслаждается материнством в полной мере. Но и про творчество экс-фабрикантка не забывает. Теперь она выступает под псевдонимом Alexandrin и записывает англоязычные песни.