Войти в почту

Скандал из-за СВО, визит в Донбасс, концерт в Москве: где сейчас Рома Зверь

Рок-музыкант, лидер группы «Звери» Роман Билык (Зверь) в последнее время пропал из поля зрения СМИ. Как сейчас живет артист, что известно о его гражданской позиции и отношении к спецоперации?

Что Рома Зверь говорил про спецоперацию

В день начала спецоперации группа «Звери» в соцсетях выступила против действий российской власти. Позиция коллектива повлекла отмену их выступления на Дворцовой площади в рамках Петербургского международного экономического форума в 2023 году.

Затем запись с критикой СВО была удалена, а Рома Зверь вместе с гитаристом Германом Осиповым посетил Донбасс и выступил перед военными оперативно-боевого тактического формирования. Музыканты сказали, что с начала спецоперации переживали за местное население.

«Те, кто упрекает нас в прошлогодней публикации цитаты Льва Толстого, забывают о том, что в зоне СВО абсолютно все хотят скорейшего наступления мира после нашей победы», — объясняли они.

Тогда продюсер Леонид Дзюник заявил, что Рома Зверь посетил зону проведения СВО, чтобы «защитить свой карман». По его мнению, певец совершил эту поездку вынужденно.

«Я не верю в его искренность. У парня просто бабло заканчивается, поэтому ему надо было себя каким-то образом проявить. Это видно по человеку, по глазам и по поступкам, по тому, как он сидел и пел. Ему надо было это сделать, потому что в Киев уже не поедешь никогда, в России с концертами не очень, а в Крыму тем более никто не ждет. Наши ребята Родину защищают, а Рома защищал свой карман», — прокомментировал Дзюник.

В какой скандал Рома Зверь попал в Самаре

В мае 2023 года Рома Зверь оказался в центре скандала из-за устроенного в самарском баре дебоша. Музыкант вступил в конфликт с одним из посетителей и требовал от него выйти на улицу и разобраться «раз на раз». Соответствующее видео появилось в Сети.

Приславший ролик человек рассказал, что сначала певец употреблял алкогольные напитки в рюмочной «Боря», а потом пришел в заведение 8 Bit. В последнем он, будучи сильно пьяным, начал кидаться стульями и призывал «выйти отсюда» гостя, с которым у него случился конфликт.

В итоге Зверя вывели на улицу охранники и вызвали ГБР. По другой версии, из бара артиста увели приятели. 23 мая у группы должен был состояться концерт.

Позже директор коллектива Александр Островский рассказал, что инцидент в самарском баре был спровоцирован пьяными посетителями, а не фронтменом коллектива. По его словам, гости заведения навязчиво просили сфотографироваться, а когда им вежливо отказали, «начали бычить».

«Да, действительно, вчера в Самаре к Роме пристали какие-то пьяные посетители бара, лезли сфотографироваться. Сначала им вежливо отказали, потом они начали бычить, и вот результат этого вы видите на видео», — заявил Островский NEWS.ru.

Он также сказал, что все закончилось словесной перепалкой, никакой драки, ударов не было. Островский отметил, что музыканта увели из бара ребята из команды, после чего они уехали на такси.

Менеджер по связям с общественностью Максим Гну рассказал NEWS.ru, что конфликт произошел во время того, как певец вместе с коллегами по группе отдыхал после заплыва на лодках по Волге. Представитель «Зверей» напомнил, что у любого артиста есть частная жизнь и моменты, когда человек не готов делать фотографии и хочет отдохнуть с друзьями.

Чем сейчас занимается Рома Зверь

Сейчас Рома Зверь продолжает творческую деятельность. 15 декабря состоится концерт коллектива в Санкт-Петербурге.

В следующем году артисты выступят в Калининграде, Великом Новгороде, Пскове, Кондопоге и Москве.

Читайте также:

Гастроли, популярность в TikTok, жизнь с кошкой: куда пропала певица Елка

Ссора с бойцом ВСУ, отказ петь под Бахмутом: где сейчас Анастасия Приходько

Отъезд в США, зависимость, мечта об РФ: куда пропал певец Александр Рыбак