Войти в почту

Каким получился юбилейный 50-й календарь Pirelli

На презентации нового календаря, которая прошла в Лондоне, Pirelli отметила двойной юбилей: 60 лет с момента выхода первого издания и 50-е издание за всю историю. Автором снимков в этот раз стал африканский фотограф Принц Гайази, который выбрал тему «Вне времени». Для съемок пригласили деятелей различных сфер, которые «оставили свой след в истории и будут вдохновлять будущие поколения».

Каким получился юбилейный 50-й календарь Pirelli
© Motor.ru

Для календаря позировали актриса Анджела Бассетт, писательница Марго Ли Шеттерли, поэтесса Аманда Горман, художник Амоако Боафо из Ганы, рисующий пальцами, топ-модель Наоми Кэмпбелл, актер Идрис Эльба, писатель, режиссер и продюсер Джеймс Сэмюэл, футболист Марсель Десайи, а также певицы Tiwa Savage и Тейяна Тейлор.

© Prince Gyasi / Pirelli
© Prince Gyasi / Pirelli
© Prince Gyasi / Pirelli
© Prince Gyasi / Pirelli
© Prince Gyasi / Pirelli
© Prince Gyasi / Pirelli

На снимках есть и сам фотограф, Принц Гайази. Одну из страниц календаря он посвятил 25-летию королевства Ашанти, где отразил празднование годовщины с участием короля Отумфуо Осей Туту II. Гайази, который начинал свой путь в фотографии в Гане, снимая на айфон, стал 39-м автором календаря Pirelli и одним из самых молодых среди них.

«Белшина» выпустила свой аналог эротического календаря Pirelli

Pirelli: что купить в России официально

Бывший завод Michelin запатентовал новые названия для шин

Предыдущий же календарь Pirelli-2023 доверили австралийскому фотографу Эмме Саммертон, его темой были «Любовные послания музе». В фотосъемках участвовали супермодели Кара Делевинь, Адут Акеч, Эмили Ратаковски, Саша Пивоварова и Карли Клосс, а также Лила Мосс — дочь Кейт Мосс.

Кроссоверы не для нас

Motor.ru: главные новости