Войти в почту

Супруга Джимми Картера Розалин перешла на хосписный уход

Бывшая первая леди США 96-летняя Розалин Картер, жена экс-президента Джимми Картера, начала получать хосписную помощь на дому. В мае у нее диагностировали деменцию. Вместе со своим супругом они проводят время с семьей.

Супруга Джимми Картера Розалин перешла на хосписный уход
© Мир24

Ее 99-летний муж находится на хосписном уходе с февраля 2023 года. В июле пара отметила 77-ю годовщину свадьбы. Они живут в одноэтажном доме в небольшом городе Плейнс, штат Джорджия. Они оба родились там, поженились и жили до начала политической карьеры Картера.

В последний раз супруги появлялись на публике в сентябре, когда приехали на фестивале арахиса – это было данью их прошлому, когда они выращивали этот земляной орех.

Джимми Картер возглавлял США с 1977-го по 1981 год. Покинув Белый дом, он с супругой продолжил активную деятельность, осуществляя гуманитарную миссию через Центр Картера. Розалин уделяла особое внимание лечению и уходу за психическими расстройствами, пишет BBC.

В марте 2023 года нынешний президент США Джо Байден признался, что Картер попросил его прочитать надгробную речь на его похоронах.