Войти в почту

Российская модель Playboy лишилась денег из-за мошенника

Российская модель Playboy нарвалась на мошенников и лишилась 25 тысяч рублей. Подробности инцидента публикует Telegram-канал Mash.

Российская модель Playboy лишилась денег из-за мошенника
© Lenta.ru

36-летняя москвичка Анна Белова, более известная под псевдонимом Аннабель Нильсен, потеряла доступ к странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) из-за публикации чересчур откровенного контента, запрещенного правилами социальной сети.

Тогда манекенщица обратилась к специалисту Гусейну (фамилия не раскрывается), чей профиль нашла в интернете. Мужчина пообещал восстановить аккаунт за упомянутую сумму, однако так и не смог этого сделать. Беловой удалось вернуть только 11 тысяч рублей из всех переведенных денег. В связи с этим пострадавшая написала на мужчину заявление в полицию.

В декабре 2022 года россияне заплатили сотни тысяч рублей за участие в несуществующем шоу с популярной певицей Ольгой Бузовой. По информации издания, представители краснодарского агентства Maryway искали моделей в интернете, после чего предлагали им платное обучение и возможность сняться в новой передаче для телеканала ТНТ, в которой также будет присутствовать Бузова. За встречу с телезвездой манекенщицы должны были отдать 350 тысяч рублей.

Lenta.ru: главные новости