Войти в почту

«Кто она такая?!»: Палажченко раскритиковал актрису Варлей за слова о предательстве Горбачева

Звезда «Кавказской пленницы», актриса Наталья Варлей в интервью в программе «Эмпатия Манучи» назвала президента СССР Михаила Горбачева предателем страны. Бывший помощник советского лидера Павел Палажченко раскритиковал заявление артистки.

«Кто она такая?!»: Палажченко раскритиковал актрису Варлей за слова о предательстве Горбачева
© Daily Storm

«Я не буду комментировать. Она недостойна того, чтобы ее комментировать. Кто она такая?!» — возмутился в разговоре с Daily Storm Палажченко.

В интервью «Эмпатии Манучи» Варлей заявила, что Горбачев, как и Борис Ельцин, «повелся на лесть о любви и дружбе со стороны Запада, разрушил нашу армию, уничтожил ракеты, оружие, закрылись наши заводы». Однако потом выяснилось, что никакой любви со стороны Запада нет, добавила она.

Горбачев в марте 1985 года вступил в должность генерального секретаря ЦК КПСС. Первым и единственным президентом Советского Союза он стал в марте 1990 года, а покинул этот пост 25 декабря 1991 года. На следующий день СССР прекратил существование.

Горбачев скончался 30 августа 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни. Политику был 91 год. Горбачева похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве в родовом захоронении рядом с его супругой Раисой. Прощание с политиком прошло 3 сентября в Колонном зале Дома союзов.

Наталья Варлей — советская и российская актриса. В 1965 году окончила с красным дипломом акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства по специальности «артистка-эквилибристка Союзгосцирка». Некоторое время выступала в одном номере с клоуном Леонидом Енгибаровым, который и привел ее в кино.

Всесоюзную известность Варлей получила после фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966), в котором сыграла главную роль — комсомолки Нины. Жена режиссера Леонида Гайдая, Нина Гребешкова, рассказывала, что на эту роль пробовали больше количество актрис, но выбрали Варлей из-за ее обаяния и юношеской непосредственности.

]]>