Войти в почту

Отец Жанны Фриске вспомнил, как родственники заподозрили болезнь певицы

Отец Жанны Фриске Владимир вспомнил в беседе с mk.ru, что родственники заподозрили болезнь артистки, когда мать исполнительницы помогала ей с ребенком в Майами.

Отец Фриске вспомнил, как родственники заподозрили болезнь певицы
© РИА Новости

Однажды супруга Владимира Фриске Ольга позвонила и сказала ему, что их дочь постоянно спит, боится света и жалуется на головные боли. Чуть позже исполнительница потеряла сознание в магазине, но родственники посчитали, что подобное могло произойти из-за усталости.

Обратиться к врачу они решили после того, как певица едва не утонула в море. Как Фриске призвалась своей матери, она «перепутала небо с землей» — не могла понять, где находится земля, а где небо.

«Я сразу зашел в интернет и прочитал, что это симптом опухоли мозга. Этому (Дмитрию Шепелеву, мужу Жанны Фриске. — прим. «Газеты.Ru») звонили, он то трубку не брал, то еще что», — вспомнил Владимир.

Он добавил, что лечение обходилось семье дорого — они потратили больше миллиона долларов.

«Только самолеты стоили в общей сложности 500 с чем-то тысяч. Плюс лекарства. Клиники очень дорогие. В Лос-Анджелесе все стоило больших денег. Но нам помогали. Артисты очень многие помогали. И Лепс, и Басков, и Лолита — все помогали», — подчеркнул отец Фриске.
Газета.Ru: главные новости