Войти в почту

Наталья Аринбасарова призналась, что экс-муж Андрей Кончаловский запрещал ей есть на съемках

76-летняя заслуженная артистка РСФСР казахского и польского происхождения Наталья Аринбасарова призналась, что ее бывший супруг режиссер Андрей Кончаловский запрещал ей есть яблоки.

Наталья Аринбасарова призналась, что экс-муж Андрей Кончаловский запрещал ей есть на съемках
© runews24.ru

По словам актрисы, еще тогда будущий муж Кончаловский на съемках фильма «Первый учитель» не позволял ей есть помидоры и яблоки.

«Он был в меня влюблен, но все равно не давал спуска. На съемках фильма не разрешал есть. Когда видел что-то съедобное в руках, то вырывал и сам съедал. Даже помидоры и яблоки», — цитирует издание News.Ru слова актрисы.

По мнению режиссера, теледива выглядела на экранах слишком упитанной. Он также предполагал, что она ест в тайне от него. Но оказалось, что одутловатость лица Аринбасаровой появлялась из-за нахождения в горной местности.

«Приезжали на съемку в горы, и он сразу начинал ругаться. Говорил: «Такая будка у тебя! Что ты съела?». А я на высоту поднималась и лицо мгновенно опухало. В Москве сразу похудела на пять килограммов. Привычный для меня климат, поэтому и наладилось все сразу», — пояснила артистка.

Напомним, что Наталья Аринбасарова и Андрей Кончаловский прожили в браке в течение пяти лет. У пары родился общий сын Егор, который решил продолжить дело отца. В 1969 году артисты решили расстаться.

Ранее мы сообщали, что Андрей Кончаловский исключил актера Александра Домогарова из своих спектаклей из-за сложностей в семье артиста, связанных с онкозаболеванием бывшей жены.