Войти в почту

Times: члены королевской семьи присоединятся к застольям в честь коронации Карла III

ЛОНДОН, 3 мая. /ТАСС/. Представители королевской семьи Великобритании примут участие в уличных застольях, которые организуются во многих районах страны по случаю коронации Карла III. Об этом в среду сообщила газета The Times.

7 мая они присоединятся к "Большому ланчу", который проводится на тысячах улиц по всему королевству, где жители устраивают торжественный обед для родных, коллег или соседей. Герцог и герцогиня Эдинбургские принц Эдвард и его супруга Софи посетят торжественный обед в Крэнли (графство Суррей), а затем в рамках волонтерской акции "Большая помощь" - центр подготовки собак-поводырей в Рединге (графство Беркшир).

Принцесса Анна и ее муж Тим Лоуренс присоединятся к уличной вечеринке в Суиндоне (графство Уилтшир), а также встретятся с местными волонтерами в Глостерском соборе (графство Глостершир). Герцог Глостерский Ричард и его супруга Биргитта также поучаствуют в застолье в лондонском районе Кенсингтон. Принцессы Беатрис и Евгения Йоркская посетят праздничный обед в Виндзоре (графство Беркшир).

Церемония коронации 74-летнего Карла III состоится в присутствии 2 тыс. человек в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 6 мая. По случаю коронации запланировано много увеселительных мероприятий: концерт с участием мировых звезд поп-музыки, световые и лазерные шоу, волонтерские акции. Только в населенных пунктах Англии будут перекрыты для проведения праздничных мероприятий более 3 тыс. улиц.