Войти в почту

Кризис шоу-бизнеса: Двойники звезд начали вытеснять артистов с корпоративов

Для многих популярных артистов в России в 2022 году ситуация с праздничными корпоративами не самая лучшая. Многие компании либо отказываются от шумных мероприятий, либо ищут замену звездам по приемлемой стоимости. В результате предпочтение будет отдаваться двойникам звезд, спрос на которых заметно вырос. Как

Кризис шоу-бизнеса: Двойники звезд начали вытеснять артистов с корпоративов
© РИА Новости

сообщил

исполнитель SHAMAN, нужно быть готовым к тому, что «сегодня густо, завтра пусто». Сегодня рынок творческих «дублеров» огромный: Мерлин Монро из Тулы, Майкл Джексон из Москвы, и даже покойную Людмилу Гурченко можно заказать на праздник. Многие никак официально не оформлены, чтобы не нести лишние расходы. За вечер у двойников может быть несколько выступлений. Каждое стоит десятки тысяч рублей. Вот только найти легального «дублера» очень сложно. Адвокат Вадим Усков – охотник на двойников. Его клиенты – известные певцы и артисты, которые отстаивают в судах право быть единственным экземпляром. По его словам, эксплуатация известного образа особенно под фонограмму плюсовую – состав уголовного преступления. Двойники не против выехать на зарубежные площадки. Например, «не Стас Михайлов» с творческим вечером в Молдове. Николай Васильев считает, что Михайлов – лишь приятный бонус для гостей вечеринок.

«Зарабатывая на имени звезды, никак не делятся со звездой. Это несправедливо. Берут и используют нашу же механику, нашу фонограмму и не договариваются», — считает российский продюсер Иосиф Пригожин.
Рамблер: главные новости