Войти в почту

Стало известно, почему Авдотья Смирнова вышла замуж за Анатолия Чубайса

Дебют Смирновой как режиссёра состоялся с проектом «Связь». Главные роли в фильме сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков. В итоге Авдотья поставила ещё много картин: «Глянец», «Отцы и дети», «Черчилль», «Два дня», «Кококо», «История одного назначения».

Стало известно, почему Авдотья Смирнова вышла замуж за Анатолия Чубайса
© 2x2.su

Совместно с кино режиссёр работала и на телевидении, была президентом благотворительного фонда «Выход».

Что касается любовных отношений, Смирнова не бедствовала, сначала она встречалась с художником Свеном Гундлахом, а потом вступила в брак с искусствоведом Аркадием Ипполитовым. У супругов родился сын Данила. Спустя несколько лет пара распалась. Тогда Смирнова зареклась выходить замуж.

С Анатолием Чубайсом Авдотья познакомилась в 90-х. У политика тогда не ладилось в личной жизни. Первый брак, в котором родилось двое детей, развалился. Второй брак с Марией Вишневской тоже не удался. За 20 лет влюблённые отдалились, но развестись не получалось. От супруги Чубайс ушёл, как только начал тесно общаться с Авдотьей. Он растопил холодное сердце Смирновой.

Осенью 2011-го сценаристка и политик решили узаконить свой союз. Многие считали, что их отношения не продлятся долго. Даже ходил слух, что Смирнова вышла замуж только из-за влияния Чубайса. Несмотря на это, пара до сих пор вместе.

Он вообще очень надёжный товарищ. Всё происходило на его глазах, и когда не получался сценарий, он утешал, говорил, что всё у нас получится. Он всегда верит в меня. Когда я на съёмках уставала, могла ему позвонить и похныкать, - рассказывала Смирнова.

В дальнейшем Чубайс часто приезжал на съёмки к супруге, вкладывал средства в кино, всегда помогал её близким и всячески заботился о ней. Несмотря на семейную идиллию, пара не смогла завести общих наследников.

К сожалению, у меня один ребенок. Хотелось ещё, но Бог не дал, - говорила сценаристка.

Всё это время Чубайс был председателем правления АО «Роснано», после работал специальным представителем президента по связям с международными организациями. С начала спецоперации политик покинул пост по собственному желанию и уехал из России. Авдотья Смирнова последовала за ним.

Сначала пару заметили в Стамбуле, после они остановились в Тель-Авиве в Израиле. Сейчас супружеская чета находится на Кипре. Сами они своё путешествие никак не комментируют.