Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спасём планету: принц Уильям и президент Колумбии Иван Дуке Маркес выступили против торговли дикими животными

Вчера принц Уильям встретился с президентом Колумбии — Иваном Дуке Маркесом. Известно, что аудиенция прошла в личном кабинете герцога в Кенсингтонском дворце, королевские поклонники не смогли отказать себе в удовольствии внимательно изучить фотографии рабочего кабинета Кемюриджей. Фанаты заметили, что на журнальном столике принца стоит множество семейных фотографий. На нескольких снимках запечатлена покойная мать герцога — принцесса Диана, а на других кадрах можно узнать Кейт Миддлтон вместе с детьми — Джорджем Шарлоттой и Луи.

Принц Уильям с президентом Колумбии, Иваном Дуке Маркесом в Кенсингтонском дворце, 20 мая 2022

Семейные фотографии королевской семьи на журнальном столике в рабочем кабинете Кембриджей в Кенсингтонском дворце, 20 мая 2022

Стоит отметить, что во время беседы принц Уильям поблагодарил Маркеса за финансовую поддержку кампании, которая борется с торговлей дикими животными. К слову, Колумбия стала первой страной, которая присоединилась к данной инициативе. В канцелярии герцога заверили, что это большой шаг «в борьбе с незаконной торговлей дикими животными посредством сочетания политики и более широкого сотрудничества на национальном, региональном и международном уровнях».

Королевский фонд принца Уильяма по защите окружающей среды и дикой природы United for Wildlife

Напомним, что в марте 2016 года организация United for Wildlife, основанная принцем Уильямом и Королевским фондом, разработала Декларацию Букингемского дворца с целью лишить торговцев и браконьеров возможности перевозить, финансировать или получать прибыль от незаконных сделок посредством объектов или продуктов дикой природы. В документе изложены 11 способов, с помощью которых транспортная отрасль по всему миру поможет избежать незаконных махинаций. Колумбия присоединилась к данному проекту в День Земли, который отмечался в прошлом месяце. Тогда колумбийский министр, занимающийся вопросами окружающей среды, Карлос Корреа подписал декларацию в резиденции посла Великобритании в Боготе.

Принц Уильям основал Королевский фонд United for Wildlife, 2016

«Фонды незаконной торговли дикой природой организовали преступные организации по всему миру, не уважая границы дозволенного и не испытывая угрызений совести за жестокую эксплуатацию нашего природного мира и сообществ, которые полагаются на него как на источник средств к существованию. Это глобальный кризис, который требует серьёзного вмешательства. Я надеюсь, что другие страны последуют примеру Колумбии и примут на себя обязательство поддерживать эту цель и навсегда закрыть маршруты торговли животными», — заявил принц.

Также на этой неделе Уильям отправился в Объединённые Арабские Эмираты, чтобы выразить соболезнования в связи со смертью Его Высочества шейха Халифы ибн Заида Аль Нахайяна, президента ОАЭ и правителя Абу-Даби.

Герцог Кембриджский, принц Уильям в Абу-Даби, ОАЭ, 16 мая 2022 года

Герцог Кембриджский, принц Уильям выразил соболезнования новому президенту ОАЭ Мохаммеду бен Заиду Аль Нахайяну в связи со смертью президента шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна в Абу-Даби, ОАЭ, 16 мая 2022 года

Источник фото: Gettyimages; Twitter

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ