Известный российский певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал большой утратой смерть своего коллеги Рената Ибрагимова. Об этом сообщает "РЕН ТВ".
"Очень талантливый человек, который своими песнями и творчеством озвучивал целую эпоху, перенеся свое творчество из Советского Союза в сегодняшнюю Россию", — рассказал певец.
По словам Лещенко, он и Ибрагимов были знакомы 50 лет. Он выразил соболезнования близким коллеги и отметил, что жалеет об уходе из жизни последних великих исполнителей советской, классической песни. Лещенко подчеркнул, что Ибрагимов сделал очень многое для того, чтобы озвучить советскую эпоху, и ее народа. Его фестивали и концерты, безусловно, оставили большой след в российском искусстве.
Ренат Ибрагимов ушел из жизни сегодня в возрасте 74 лет. Певец родился во Львове, в семье военнослужащего. Затем его семья переехала в Казань. Здесь он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал работать в Татарском академическом театре оперы и балета им. Мусы Джалиля. Всесоюзный успех и известность пришли к нему после участия в конкурсе песни "Красная гвоздика" в Сочи в 1975 году.
В 2017 году, во время своего приезда в Казань, певец дал интервью "Реальному времени". Прочесть его можно здесь.