Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Донецке скончался журналист Андрей Бабицкий

Издание "Украина.ру" сообщило о смерти в Донецке российского журналиста Андрея Бабицкого.

Бабицкий родился в 1964 году в Москве. С 1989 по 2014 год работал корреспондентом "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом). В ходе чеченской войны был настроен антироссийски, брал интервью у главарей террористических бандформирований.

В 2014 году сменил свои политические взгляды на диаметрально противоположные, поддержал воссоединение Крыма с Россией и народные республики Донбасса, из-за чего был уволен с "Радио Свобода".

С 2016 года - постоянный автор интернет-издания "Украина.ру". Также был колумнистом газеты "Взгляд" и информационного портала Life.

Проживал и работал в Донецке, вел здесь свою авторскую телепередачу.

Андрей Бабицкий умер в возрасте 57 лет.