Войти в почту

Папина дочь: как сейчас живет талантливая Анастасия Винокур

Папу в детстве она почти не видела и вспоминала его только по афишам, висящим на стене в комнате. А позже ей неоднократно пришлось доказывать, что она хороша без заслуг родителей, и Настя с этим справилась.

Папина дочь: как сейчас живет талантливая Анастасия Винокур
© Клео.Ру

У известного юмориста Владимира Винокура одна единственная дочь – Анастасия. Девочка была долгожданным ребенком в семье, но появилась на свет, когда карьера артиста стала активно развиваться. Он все время был в разъездах, и Настя папу практически не видела. Чтобы она не забывала, как выглядит отец, родители повесили на стену в ее комнате афишу.

Когда дочь подросла, мама стала брать ее с собой на работу. Настя по многу часов проводила за кулисами театра. Сцена ей нравилась, а в 5 лет она дебютировала в одном из спектаклей. Настя оказалась очень творческой и разносторонней девочкой. Параллельно она занималась теннисом, фигурным катанием, гимнастикой и хореографией. Любовь к танцам победила. Выбор оказался интересным: Винокур захотела не просто танцевать, а стать балериной.

Многие дети в школе смотрели на нее презрительно. Все знали, кто родители Насти, и не сомневались, что они помогут родной дочери. Винокур было непросто не только в психологическом плане. Ее фигура оказалась далекой от стандартных балетных параметров, и подростку приходилось изнурять себя диетами. Она перепробовала все возможные способы похудения, но в итоге добилась своего.

Получив нужное образование, Анастасия стала участницей балетной труппы Большого театра. Это была ее личная победа. Ни мама, ни папа протекции не оказывали.

Дочь юмориста на редкость самокритична. Девушка видела свои внешние данные и понимала – ведущей артисткой ей не быть. Она могла играть только характерные роли. Балерина никогда на это не жаловалась, принимая все как есть.

Однажды во время отпуска девушка захотела попробовать силы в других занятиях и… улетела в Турцию работать аниматором. Она осваивала цирковые трюки и работала с утра до вечера. Имея обеспеченных родителей, Настя могла этого и не делать, но предпочла другой путь.

Вернувшись в столицу, девушка стала брать частные уроки циркового искусства и поступила в ГИТИС на продюсерский факультет.

В личной жизни Анастасии Винокур все было не менее легко и интересно. В юности было множество поклонников и в меру строгий, понимающий дочь папа. В 2015 году Настя вышла замуж, родила сына. Через 4 года брак распался. Молодая женщина призналась, что решение выйти замуж все-таки было поспешным, но за этот опыт и сына она благодарна.

Сейчас папина дочь уже сама мама и воспитывает сына. Она по-прежнему работает в Большом театре, занимается постановкой номеров для цирковых артистов и мечтает в будущем сыграть драматическую роль.