Войти в почту

От помолвочного до «‎бунтарского»: 10 самых знаменитых платьев Кейт Миддлтон

9 января 2022 года герцогине Кембриджской, главной иконе стиля Великобритании, исполнится 40 лет. Каждый ее выход становится событием и тут же попадает на страницы модных журналов.

От помолвочного до «‎бунтарского»: 10 самых знаменитых платьев Кейт Миддлтон
© WMJ.ru

Где найти красное платье как у Кейт Миддлтон и Королевы Елизаветы II

Как только Кейт Миддлтон стала женой принца Уильяма, выбор одежды стал диктоваться королевским протоколом. Но сегодняшняя именинница часто показывает свой независимый характер и нарушает правила, за что мы любим ее стиль еще больше. Чего только стоит ее протест против длины юбок (даже герцогиня Камилла последовала примеру Кейт и несколько раз вышла в мини). Вспомним самые обсуждаемые наряды герцогини Кембриджской.

Помолвка

После того как в 2010 году Кейт Миддлтон появилась на первой официальной фотосессии с принцем Уильямом в платье Issa London, наряд раскупили за несколько часов. Кстати, в 2018 основательница бренда Даниелла Халаель решила повторить успех нашумевшего платья и перевыпустила его (причем в 4 раза дешевле).

Кейт Миддлтон и принц Уильям на помолвочной фотосессии, 2010 год

Другое свадебное платье

Самое известное платье герцогини Кембриджской от Alexander McQueen даже в 2021-м остается одним из самых запрашиваемых в поисковике свадебных нарядов. Но не все знают, что в этот день у Кейт было два образа. На закрытом ужине после официальной церемонии она появилась в сатиновом платье и ангоровом болеро. Этот наряд тоже создала для герцогини Сара Бертон, креативный директор Alexander McQueen.

Кейт Миддлтон и герцогиня Камилла отправляются на вечерний свадебный прием, 2011 год

Бракосочетание сестры

Тоже свадьба и тоже Alexander McQueen. В этом платье Кейт Миддлтон появилась на бракосочетании своей сестры, и ее наряд журналы обсуждали не меньше, чем образ невесты.

Кейт с дочерью на свадьбе Пиппы Миддлтон, 2017 год

Благотворительный ужин

В 2011 году на благотворительном гала-ужине герцогиня Кембриджская появилась в нежно-розовом платье с пайетками и шифоновыми рукавами от Jenny Packham. Наряд так полюбился Кейт, что в 2016 она надела его снова.

Кейт Миддлтон на гала-ужине в Лондоне, 2011 год

Торжественный вечер в честь Олимпийских игр

Этот выход наделал много шума на торжественном вечере в честь Олимпийских игр в 2012 году. Кейт появилась в бирюзовом платье от другого любимого дизайнера — Jenny Packham. Образ многим показался очень смелым: помимо глубокого декольте, у платья была прозрачная кружевная спина. В 2018 герцогиня появилась в нем снова. Несмотря на то, что за это время Кейт стала многодетной мамой (она вышла в свет спустя несколько месяцев после рождения младшего сына Луи), платье по-прежнему сидит идеально.

Кейт на вручении Tusk Conservation Awards, 2018 год

День рождения Елизаветы II

На вечеринке в честь 90-летия королевы Елизаветы Кейт Миддлтон появилась в летящем алом платье от Alexander McQueen. Впоследствии журнал Elle назвал наряд самым лучшим за лето 2017 год, а магазин Zara выпустил похожее платье, вдохновленное образом герцогини.

Кейт Миддлтон на садовой вечеринке в Берлине, 2017 год

Бунтарство по-королевски

Это не первый раз, когда герцогиня обошла предписанный дресс-код. Кейт нередко можно увидеть с вырезом от бедра или открытыми плечами. Такие выходы еще несколько дней обсуждаются в печати и Интернете. Пример — черное платье с цветами от Alexander McQueen.

Кейт Миддлтон на BAFTA Film Awards, 2017 год

А вот выход герцогини Кембриджской на Королевском варьете в театре «Палладиум». Кейт надела кружевное платье Alexander McQueen с бархатными деталями — его крой удачно подчеркнул силуэт герцогини. Его назвали «самым элегантным голым платьем».

Кейт Миддлтон на благотворительном представлении королевского варьете в театре «Палладиум» в Лондоне, 2019 год

Прием в Пакистане

Один из самых известных и роскошных нарядов сегодняшней именинницы. Для специального приема в Пакистане Кейт Миддлтон выбрала платье изумрудного цвета Jenny Packham, покрытое пайетками. К нему герцогиня подобрала национальный шарф дупатта.

Мировая премьера «Бонда»

И, конечно, нельзя не вспомнить образ Кейт на премьере очередного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Герцогиня вышла в золотом платье-кейпе с каскадом пайеток и кристаллов от Jenny Packham. Образ выглядит очень «голливудским», и, стоит отметить, такое амплуа тоже подходит Кейт.

Читайте также:

Совершенно другой стиль: как выглядела Меган Маркл до знакомства с принцем Гарри

Фото:Global Look Press, Getty Images/Chris Jackson, Karwai Tang, John Stillwell, Samir Hussein, John Phillips, Matthias Nareyek.