Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Том Фелтон озвучил свою позицию в скандале с «трансофобией» Джоан Роулинг

Фелтон прибыл в Москву для участия в фестивале Bubble Comics Con. Популярный актер организовал автограф-сессию для российских поклонников и дал интервью журналистам. Один из вопросов представителей прессы касался отношения исполнителя роли Драко Малфоя к «трансофобии» Джоан Роулинг. Фелтон постарался сохранить лояльный нейтралитет.

«У меня нет мнения на этот счет. Я лично люблю всех, и, если мы будем любить друг друга, мир будет гораздо лучше», — заявил он.

В свое время звезда франшизы разделила высказывание писательницы лайком под ее постом. Заметив это, обидчивая публика обозлилась и на Фелтона, излив свое негодование в комментариях.

Фраза Роулинг, из-за которой на нее ополчились все толерантные, касалась не столько трансгендеров, сколько представительниц прекрасного пола. Сценаристка сказала, что предпочитает слово «женщина» вместо фразы «люди, которые менструируют».