Войти в почту

Какое имя Кейт Миддлтон и принц Уильям изначально хотели дать своему сыну Джорджу?

Кейт Миддлтон и принц Уильям объявили имя своего главного наследника в тот момент, когда впервые показали младенца публике, — прямо на следующий день после его рождения. Известно, что в королевской семье к выбору имён подходят очень строго, особенно если речь идёт о прямых наследниках трона. Итак, полное имя маленького принца звучит как Джордж Александр Луи. Мальчика назвали в том числе и в честь короля Георга VI. Однако недавно выяснилось, что изначально Кейт Миддлтон «задумала» другое имя для своего сына.

Какое имя Кейт Миддлтон и принц Уильям изначально хотели дать своему сыну Джорджу?
© Mainstyle

Королевский эксперт Кэти Николл рассказала, что Кэтрин хотела назвать малыша Александром. «Кейт, по-видимому, подозревала, что это мальчик, и связала своё сердце с именем Александр до того, как они решили, как назвать своего первенца. Однако герцогиня Кембриджская передумала, а выбранное для Джорджа имя Александр стало для него вторым». Конечно же, перевес в сторону нового варианта произошёл из-за семейных корней королевской семьи. Мальчика решили назвать в честь отца Елизаветы II — короля Георга VI.

Король Великобритании Георг VI, 1952Король Великобритании Георг VI, 1952

Интересно, что настоящее имя правителя звучит как Альберт Фредерик Артур Георг. Однако изначально Георг (или, как мы понимаем, Джордж) был вторым в очереди престолонаследия. Всё изменилось, когда старший брат Эдуард решил положить к ногам любимой женщины Уоллис Симпсон корону и уважение близких. Тогда Альберт сменил имя, которое стало символом преемственности монархии. К слову, история насчитывает 6 правителей под именем Георг. Вереница правителей началась с уроженца Германии Георга I, вступившего на престол в 1714 году. Именно поэтому Кейт Миддлтон и принц Уильям решили назвать своего сына не Александром. Ведь летопись не помнит английских королей под таким именем, хотя в Средневековье были три шотландских монарха, правящих под именем Александр.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья