Войти в почту

Борется за жизнь, страдая от неизлечимой болезни: судьба Светланы Рожковой

56-летняя Светлана Рожкова была одной из главных звезд юмористической передачи «Аншлаг». В последнее время артистка пропала из поля зрения поклонников. Несколько лет назад Рожковой поставили страшный диагноз. Ее жизнь разделилась на до и после.

Борется за жизнь, страдая от неизлечимой болезни: судьба Светланы Рожковой
© Клео.Ру

Родилась артистка в Можайске, но свои детские годы провела в Кисловодске. Мама Светланы работала в филармонии, потому девочка приобщилась к творчеству еще в ранние годы. Отец артистки занимал пост в Гидрогеологическом управлении.

Светлана решила пойти по стопам матери. В 1986 году она окончила ГИТИС, а спустя 4 года Рожкова стала частью «Смехопанорамы» Евгения Петросяна. На гастролях Светлана познакомилась с небезызвестной Региной Дубовицкой. С 2001 года Рожкова стала полноправным членом «Аншлага». Юмористка принимала постоянное участие в телепередаче, а Дубовицкая всегда поддерживала ее.

Личная жизнь и болезнь

Первым супругом Светланы стал музыкант Андрей Богданов. В этом браке артистка родила дочь Яну, которая стала лингвистом: девушка в совершенстве владеет английским, норвежским, итальянским и испанским языками. Брак с Богдановым распался, потому что для музыканта на первом месте всегда стояла карьера. Рожкова же всегда хотела большую семью.

Вторым супругом юмористки стал актер и режиссер Юрий Евдокунин. Влюбленные познакомились в Кисловодске, когда Рожкова работала конферансье. У супругов есть общая дочь Варя. Вместе они живут счастливо уже 30 лет. Евдокунин даже стал директором своей супруги.

В последние годы на телеэкране Рожкова не появляется. В 2015 году ей поставили страшный диагноз – билиарный цирроз печени. Когда врачи диагностировали у Светланы неизлечимую болезнь, то отвели ей всего полтора года. Операцию проводить не стали – она будет только в том случае, если орган откажет. К счастью, юмористка все это время борется за свою жизнь: она тщательно следит за иммунитетом, наблюдается у медиков. Из-за болезни юмористке пришлось сделать перерыв в концертах. Хотя близкие и поклонники переживают за нее, Светлана не теряет бодрости духа и говорит, что чувствует себя хорошо.