Войти в почту

Николай Басков рассказал о последних днях отца, скончавшегося от рака

44-летний певец Николай Басков два года назад потерял отца, который долгое время боролся с раком головного мозга. Басков не затрагивал эту трагедию, не давал комментариев, но на днях все-таки собрался с духом и сообщил о последних днях родителя.

Николай Басков рассказал о последних днях отца, скончавшегося от рака
© Клео.Ру

Николай родился в 1976 году в семье Виктора Владимировича Баскова и его супруги Елены Николаевны. Отец артиста был военным, из-за его службы семейству часто приходилось переезжать. Так, например, Басков и его родители прожили несколько лет в ГДР. Вернувшись в Россию, Виктор Владимирович сначала служил в Генштабе, а затем работал в Счетной палате.

Два года назад отца Николая Баскова не стало. Выяснилось, что Виктор Владимирович скончался из-за онкологии. Артист до последнего пытался спасти тяжелобольного родителя: оплачивал клинику в Германии, дорогостоящие лекарства и химиотерапию, старался быть рядом с ним. Но, к сожалению, Виктор Владимирович скончался.

Басков наконец-то решился рассказать о последних днях его родителя. С отцом артист был близок, потому его смерть стала ударом для Николая. Артист признался, что поначалу носил всю боль в себе, не позволяя кому-то жаловаться или плакаться – посторонних в свою беду не посвящал.

«Он серьезно болел – сейчас уже могу об этом рассказать. У папы был рак мозга, уходил он очень тяжело. На работе я старался держать лицо, быть позитивным, но мне было непросто. Потому что каждый месяц приходили нерадостные анализы, папа медленно угасал. И были моменты, когда он уже не узнавал нас с мамой», – признался артист в разговоре с «КП».

Также Басков отмечает, что его боль от смерти отца до сих пор не унялась. Артист считает, что из-за нее он не может создать семью, несмотря на свой уже внушительный возраст.

Николай говорит о том, что у него развилась психологическая травма, которую он пытается скрыть от друзей и коллег. Басков утверждает: он много работал, чтобы отвлечься от горя, но потерю близкого и родного человека ему просто не удалось пережить. Сегодня певец часто вспоминает об отце и признается, что скучает по нему.