В эфире YouTube-шоу на своем канале Lazarevatut российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева вела речь о взаимоотношении врачей и пациентов. Тема эта Лазаревой близка – она сама страдает тяжелой неизлечимой болезнью. В 2013 году ей диагностировали язвенный колит. Сейчас у Татьяны Юрьевны очередное обострение недуга.
«Моя ремиссия длилась год, в какой-то момент все обострилось. Когда у меня все налаживается, я перестаю принимать поддерживающую терапию и забиваю на это все. Буквально недавно у меня началось обострение, я стала быстро принимать необходимое лекарство. В такие моменты я даже питаться начинаю правильно», — цитирует Лазареву Экспресс Газета.
Телеведущая отметила, что эта болезнь – результат долгого небрежения по отношению к собственному организму.
«Мы же как привыкли? Если что-то болит можно выпить таблетку и бежать дальше по своим делам», - констатировала она.
По словам Татьяны, она ничем не отличается от большинства людей, которые не слишком беспокоятся о соблюдении правил здорового образа жизни и до последнего не обращаются к врачу. Весьма вероятно, что при более серьезном отношении к собственном организму она либо не заболела бы, либо добивалась длительной ремиссии.
Сама Татьяна с младшей дочерью живет в Испании.
Артистка ведет довольно закрытый образ жизни. Отчасти потому, что уже много лет страдает от неизлечимой болезни.