В собственности режиссера находились две московские квартиры, расположенные в центре столицы, и загородный дом.
Владимир Меньшов скончался 5 июля от последствий коронавируса – несмотря на госпитализацию, 81-летнему режиссеру не удалось справиться с инфекцией.
После себя режиссер оставил значительное наследство, которое оценили примерно в 100 миллионов рублей.
Владимир МеньшовAnatoly Lomokhov/Global Look Press
Владимир Меньшов с супругойKomsomolskaya Pravda/Global Look Press
Владимир МеньшовAnatoly Lomokhov/Global Look Press
Владимир Меньшов с Верой АлентовойKomsomolskaya Pravda/Global Look Press
Владимир МеньшовKomsomolskaya Pravda/Global Look Press
Владимир Меньшов и Вера АлентоваNadezhda Lebedeva/Russian Look
Владимир МеньшовEkaterina Tsvetkova/Global Look Press
Владимир Меньшов с женой и дочерьюEkaterina Tsvetkova/Global Look Press
Меньшов был владельцем трехкомнатной квартиры в Олимпийской деревне, которую он получил вместе с премией «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит».
А вместе со своей супругой Верой Алентовой они жили в квартире на 3-й Ямской, стоимость которой составляет около 50 миллионов.
Тернистый путь к славе, «Оскар» и любовь на всю жизнь: чем запомнился Владимир Меньшов
Кроме того, есть у Меньшова и загородный дом, который стоит примерно 40 миллионов рублей – дача неподалеку от села Игнатово в Московской области, рядом с озером.
Поделить наследство должны его наследники через полгода после его смерти.
Напомним, у режиссера есть супруга Вера Алентова, и дочь Юлия Меньшова.
Фото: Global Look Press
Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!