Войти в почту

«Сущий ад»: актриса Сумская пожаловалась на украинские поезда

Актриса Ольга Сумская из Украины заявила, что в поездах «Укрзализныци» творится «сущий ад». Об этом она рассказала в свое посте в соцсети Facebook.



«Сущий ад»: актриса Сумская пожаловалась на украинские поезда
© соцсети
«Оказывается, существуют поезда, где кондиционирование вообще не предусматривается! Поезд 791 КременчугКиев. Это сущий ад! Днем температура +40. Вагоны стояли в течение всего дня на солнце, можете представить, как мы сейчас едем! Как здесь работается бедным проводникам? Это тихий ужас!» — написала артистка.

Сумская также пояснила, что ей пришлось поливать себя водой несколько раз за ночь. Она предупредила соотечественников, чтобы они были более внимательными при приобретении билетов.

При этом реакции со стороны железнодорожной компании пока не последовало. Отмечается, что уровень износа подвижного состава на Украине составляет более 90%, многие вагоны были произведены от 30 до 53 лет назад.



А ранее появились данные, что ряд государств ЕС, такие как Германия, Франция и Италия, хотят «развести» Украину. Соответствующее заявление сделал украинский политический эксперт Тарас Загородний. Он считает, что Киеву нужно более внимательно присматриваться к рекомендациям стран Евросоюза и G7, среди которых есть государства, которые «смотрят, мягко говоря, на Россию».


Кроме этого, эксперт подверг критике отказ Берлина от поставок Киеву вооружения. При этом он отметил, что Германии ничего не мешает осуществлять поставки вооружения Венгрии, которая по множеству вопросам «негласно поддерживает РФ» и якобы открыто заявляет о своих территориальных претензиях к Украине.

Рамблер: главные новости